Названы место и дата похорон погибших в Алеппо медработниц

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Названы место и дата похорон погибших в Алеппо медработниц

Медсестра и детский врач будут похоронены в Биробиджане через два дня.

Убитых в сирийском Алеппо медработниц предадут земле в родном Биробиджане Еврейской автономной области. Погибшим медсестре и врачу было около 40 лет, у них остались мужья и дети. Прощание, панихида и похороны состоятся в четверг, 8 декабря.

- Начальник госпиталя улетел в Москву за телами, 8–9 сентября будут организованы похороны, решается вопрос с кладбищем, отпеванием, почетным караулом, - сообщил член руководства госпиталя в Алеппо Виталий Красовский.

Погибшие медработницы отслужили в Алеппо всего три дня. Они стали жертвами артобстрела боевиков, мишенью которых был госпиталь. Службу в Сирии продолжают нести еще двое медработников из Биробиджана - мужчина и женщина.

О гибели первой медсестры стало известно накануне днем. Позднее Минобороны сообщило о смерти от ранений второго медика - детского врача. При артобстреле пострадали еще два врача.

Во вторник в Сети появились фотографии погибших россиянок.

2-6

Кремация резко подорожала: сейчас ее доля достигает в Москве 60% от общего числа похорон

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.