Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

После ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону руководство ФСИН заявило, что «в Волгограде все спокойно».

Выяснилось, что сразу же после того, как произошло ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону, столичное управление ФСИН предложило ввести в регионах дополнительные меры безопасности. Но руководство волгоградского ФСИН отказалось, посчитав, что в таких мерах не нуждаются.

Фактически за два месяца до бунта в учреждениях ФСИН Волгоградской области, в том числе в следственных изоляторах, не было никаких дополнительных проверок и усиления мер безопасности. Как пишет «Царьград», якобы необходимости во всем этом нет, так как «у нас не проходной двор», «СИЗО работают в штатном режиме» и вообще - «в Волгограде все спокойно», - утверждали в руководстве.

Напомним, в СИЗО №1 Ростова-на-Дону шестеро исламистов взяли в заложники двух сотрудников учреждения. Бунтари были ликвидированы, одному удалось выжить, сейчас с ним проводят следственные действия.

А сегодня аналогичное ЧП. И снова бунтовщики заявляют, что являются сторонниками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*

*ИГИЛ - запрещённая организация на территории России, признанная террористической.

Новость дополняется

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Пропавший з/к Никита Журавель, избитый Адамом Кадыровым в 2023 году, наполовину нашелся: жив, но неизвестно, где

Арестован глава абхазской диаспоры в Ростове-на-Дону: его обвиняют в разжигании межнациональной розни

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.