Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

После ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону руководство ФСИН заявило, что «в Волгограде все спокойно».

Выяснилось, что сразу же после того, как произошло ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону, столичное управление ФСИН предложило ввести в регионах дополнительные меры безопасности. Но руководство волгоградского ФСИН отказалось, посчитав, что в таких мерах не нуждаются.

Фактически за два месяца до бунта в учреждениях ФСИН Волгоградской области, в том числе в следственных изоляторах, не было никаких дополнительных проверок и усиления мер безопасности. Как пишет «Царьград», якобы необходимости во всем этом нет, так как «у нас не проходной двор», «СИЗО работают в штатном режиме» и вообще - «в Волгограде все спокойно», - утверждали в руководстве.

Напомним, в СИЗО №1 Ростова-на-Дону шестеро исламистов взяли в заложники двух сотрудников учреждения. Бунтари были ликвидированы, одному удалось выжить, сейчас с ним проводят следственные действия.

А сегодня аналогичное ЧП. И снова бунтовщики заявляют, что являются сторонниками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*

*ИГИЛ - запрещённая организация на территории России, признанная террористической.

Новость дополняется

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.