Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не проходной двор!? За два месяца до бунта в волгоградских колониях отказались усилить меры безопасности

После ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону руководство ФСИН заявило, что «в Волгограде все спокойно».

Выяснилось, что сразу же после того, как произошло ЧП в СИЗО №1 Ростова-на-Дону, столичное управление ФСИН предложило ввести в регионах дополнительные меры безопасности. Но руководство волгоградского ФСИН отказалось, посчитав, что в таких мерах не нуждаются.

Фактически за два месяца до бунта в учреждениях ФСИН Волгоградской области, в том числе в следственных изоляторах, не было никаких дополнительных проверок и усиления мер безопасности. Как пишет «Царьград», якобы необходимости во всем этом нет, так как «у нас не проходной двор», «СИЗО работают в штатном режиме» и вообще - «в Волгограде все спокойно», - утверждали в руководстве.

Напомним, в СИЗО №1 Ростова-на-Дону шестеро исламистов взяли в заложники двух сотрудников учреждения. Бунтари были ликвидированы, одному удалось выжить, сейчас с ним проводят следственные действия.

А сегодня аналогичное ЧП. И снова бунтовщики заявляют, что являются сторонниками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*

*ИГИЛ - запрещённая организация на территории России, признанная террористической.

Новость дополняется

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Орали о своей невиновности, а на лицах  - ни капли раскаяния: в громком деле о теракте на Крымском мосту поставлена жирная точка

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.