Сахалинец принуждал голубей обильно гадить на машины паркующиеся во дворах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сахалинец принуждал голубей обильно гадить на машины паркующиеся во дворах

Себе в «помощники» мужчина взял голубей.

Житель Южно-Сахалинска устал бороться с автохамами, которые паркуются где ни попадя, включая детские площадки во дворах или под окнами квартир, и придумал изощренный способ. Мужчина посыпает припаркованные автомобили птичьим кормом. В результате живущие в округе воробьи и голуби слетаются во дворы, где стоят автомобили-«кормушки».

Поначалу водители не понимали, почему именно их машины облюбовали птицы. Им только оставалось ворчать на пернатых и отдраивать характерные пятна, которые оставляли голуби. А вот с царапинами, которые оставляли птицы, клюющие зерно, дело обстояло сложнее.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, пока одна из жительниц не заметила странного мужчину. Он ходил между машинами и специально сыпал зерно на них, чтобы их повредили птицы. Замечание сахалинец воспринял агрессивно, стал обвинять, что автомобили паркуют на детской площадке, а потом и вовсе стал бросаться комьями грязи, сообщает ASTB.ru.

Фото: скриншот видео

Как пояснила жительница одного из близлежащих домов, в этом районе одностороннее движение, нет знаков о пешеходных и велосипедных дорожках, потому люди ставят машины, где найдут свободное место, причем уже не один десяток лет.

После того, как жильцам удалось снять на видео метод борьбы с водителями, паркующими машины на площадках, они приложили запись к заявлению в полицию на порчу имущества.

Проблема с парковками для автомобилей стоит остро. В России довольно часто происходят конфликты из-за того, что водители ставят машины во дворах, лишая жильцов возможности гулять. К примеру, в Новосибирске водитель агрессивно отреагировал на замечание гуляющей во дворе с коляской молодой мамы. После того, как женщина сделала тому замечание, что тот припарковал машину в неположенном месте, он наехал на нее.

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

«Откопайте уже Освальда»: стали известны странные подробности с «покушением» на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.