Не угодила: на ВГТРК отказались показывать фильм о Поклонской

Актуальный вопрос11 комментариев
Не угодила: на ВГТРК отказались показывать фильм о Поклонской

Показ «Крымской сакуры» могли отменить из-за политической конъюнктуры.

После вхождения Крыма к состав России в 2014 году о прокурору Наталье Поклонской заговорил весь мир. Популярный образ смелого прокурора решили использовать российские телевизионщики. Так, решено было снять детективный сериал «Крымская сакура» о личной жизни и делах Поклонской. Весной 2015 года начались съемки, которые проходили в Москве, Крыму, Праге, писала «Комсомольская правда». Снимала сериал компания «ГринЛайт Фильм» Михаила Финогенова — продюсера фильмов «Лето», «Холодный фронт» и сериала «Людмила Гурченко». А главную роль (Поклонскую) играет Юлия Снигирь.

Как утверждает «Эхо Москвы» заказчиком сериала выступила ВГТРК. Год назад картина, в которой были заняты популярные актеры, получила прокатное удостоверение, но на экраны так и не вышла.  Телекомпания до сих пор не поставила сериал в программную сетку, выяснили «Открытые медиа». На вопросы о его будущем представители ВГТРК не отвечают. И ставить, похоже, не собирается. Во всяком случае не комментирует данный вопрос.

За то время, что снимался сериал, Поклонская уже оставила пост прокурора и стала депутатом Госдумы от партии «Единой России». Но отношения с соратниками по партии как-то не сложились. Сначала им не понравилось, что Наталья Поклонская выступала против фильма об интрижке императора и балерины Матильды. Потом она демонстративно проголосовала против пенсионной реформы. Более того, у нее появились вопросы по декларациям единороссовцев. Одним словом, экс-прокурору даже предложили сдать мандат. Очень похоже, что сериал положили на полку как раз из-за внутрипартийных разногласий.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

От Антона Батырева ушла жена и забрала новорожденного сына: «Люди не меняются! Многие оказались правы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.