Недовольных работой премьер-министра Медведева стало больше почти на 10 процентов

Актуальный вопрос19 комментариев
Недовольных работой премьер-министра Медведева стало больше почти на 10 процентов

Вслед за независимой организацией «Левада-Центр» вынужден был признать падение рейтинга главы правительства Дмитрия Медведева и государственный ВЦИОМ.

С начала года уровень неодобрения деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева вырос почти на 9,5%, составив 35,3%. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения. Также результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, показали, что уровень одобрения работы главы правительства сократился более чем на 8%: с 60,7 до 52,1%. На этом фоне вырос и уровень недовольных работой Кабинета министров на 6% - с 25,9 до 31,7%.

Упал и уровень оценки работы президента Владимира Путина. Если в начале года позитивно оценивали деятельность главы государства 85,3% респондентов, то сейчас - только 81,6%. На основе опросов был составлен рейтинг доверия россиян политикам. Возглавляет рейтинг Владимир Путин, которому доверяют 48,7% респондентов. Премьеру Дмитрию Медведеву доверяют только 16,1% опрошенных. Примечательно, что, по сравнению с январем, выросло доверие к главе Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному. Сегодня ему доверяют 1,2% респондентов, тогда как в начале года - только 0,3%.

Основательно подорвано доверие к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Сегодня 28,8% респондентов отказались доверять ему государственные дела. Медведеву отказали в доверии «ворочать» государственными делами 16,4% опрошенных. Самому президенту Владимиру Путину не доверяют только 3,1% опрошенных ВЦИОМ.

Падение доверия к политикам автоматически бьет и по доверию к возглавляемым им партиям. Так, рейтинг «Единой России» опустился с 51,4 до 48,1%. Упал и рейтинг ЛДПР на 0,6%, составив 12%. КПРФ потеряла 0,8%  - до 10,2%. И, наоборот, у россиян появилось больше доверия к партии «Справедливая Россия», рейтинг которой вырос на 0,6%, составив 5,4%. 

Ранее российская негосударственная исследовательская организация «Левада-Центр» провела опрос. Результаты, с одной стороны, оказались прогнозируемыми, с другой - ошеломляющими. Выяснилось, что почти половина россиян (45%) выступает за отставку Дмитрия Медведева. Впрочем, судя по заявлению пресс-секретаря премьер-министра, Медведев не обращает никакого внимания на подобные опросы.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей