Нельзя делить террористов на плохих и хороших - одних поддерживать, с другими - бороться, - Захарова

Актуальный вопрос6 комментариев
Нельзя делить террористов на плохих и хороших - одних поддерживать, с другими - бороться, - Захарова

По словам официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, теракты в Брюсселе - это печальный итог политики двойных стандартов.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала серию террористических актов, которые сегодня, 22 марта, произошли в Брюсселе.

Об этом она сказала в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Захаровой, это печальный итог политики двойных стандартов.

- Нельзя делить террористов на плохих и хороших, - отметила она. - Это страшная болезнь мира. Нельзя поддерживать террористов в одном регионе или бороться с ними в других. Это тупиковая политика.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что происходящее в наши дни в Европе обязательно должно привести к изменениям. Захарова подчеркнула, что от международного терроризма не защищен никто.

Как известно, в столице Бельгии Брюсселе во вторник произошла серия терактов. В аэропорту погибли, по предварительным данным, 17 человек. В серии атак в метро погибли 11 человек. Около ста человек, в общей сложности, ранены.

Правительство Бельгии в срочном порядке ввело высший уровень террористической угрозы.

Президент России Владимир Путин решительно осудил варварские преступления в Брюсселе.

С 1 июня Украина нарастила удары по РФ в 7,17 раза: британцы, поставляющие ей дроны, поиздевались над предупреждениями российского МИДа

«Скоро посла России в Азербайджане начнут хлестать ханской плеткой»: МИД РФ фактически отрекся от российских политологов за их критику в адрес Алиева

«Пусть думают и боятся»: Лавров пожалел Британию из-за союза с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.