Путин решительно осудил варварские преступления в Брюсселе

ПОЛИТИКА5 комментариев
Путин решительно осудил варварские преступления в Брюсселе

Президент России выразил соболезнования бельгийскому народу в связи с серией терактов в Брюсселе.

Президент России Владимир Путин выступил с осуждением серии терактов в Брюсселе 22 марта и принес свои соболезнования бельгийскому народу. Он заявил о полной солидарности с бельгийцами в это трудное время.

- Президент Путин уже направил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате серии взрывов в Брюсселе. Президент решительно осудил эти варварские преступления, которые были совершены, выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы, - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин 23 марта примет участие в заседании коллегии Генпрокуратуры России, на которой будет идти речь о противодействии терроризму.

Теракты в Бельгии начались с двух взрывов в международном аэропорту Завентем, в результате погибли по меньшей мере 17 человек, ранены десятки человек. Затем последовали четыре взрыва в метрополитене Брюсселя.

Зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов заявил, что произошедшее стало результатом слабой работы европейских спецслужб. Он назвал теракты в Брюсселе и Париже звеньями одной цепи.

По мнению эксперта, главы Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, бельгийским спецслужбам необходимо привлекать к своей работе специалистов из России, Израиля, США, чтобы наладить агентурную работу.

Макрон угрожает Путину: армия Франции будет на Украине, ядерное оружие - в Польше, а российские деньги из Европы никогда не вернутся

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мир отменяется»: готовится провокация. ВСУ стягивают войска к Брянской области – будет масштабная атака?

В МИРЕ

К границе подтянуты наёмники и бронетехника, разведка сообщает о планах вторжения — возможен срыв переговоров в Стамбуле. СВО будет продолжена.

Променявший парад Победы на овец Ильхам Алиев расколол общественное мнение Азербайджана

В МИРЕ

Президент Азербайджана, передумавший ехать на парад Победы в Москву под предлогом занятости, 9 мая смотрел на овец. Многие азербайджанцы это осудили.

«Армия опасных детей мигрантов больше, чем на СВО»: бессмысленную массу малолеток требуют убрать из России

Актуальный вопрос

Шокированное российское общество переваривает первые результаты тестов по русскому языку для детей мигрантов – способен учиться у нас один из десяти.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.