Актерское агентство Никиты Михалкова будет готовить звезд для крымской киностудии

Кино2 комментария
Актерское агентство Никиты Михалкова будет готовить звезд для крымской киностудии

Актер и режиссер собирается открыть собственное актерское агентство при Академии и обучать в чайных вместо классических аудиторий уже с сентября.

Режиссер Никита Михалков собирается открыть свое актерское агентство на базе Академии кинематографического и театрального искусства. Искать таланты народный артист начнет уже в середине сентября.

- В наши планы входит создать картотеку, базу данных актеров, режиссеров, операторов, следующим шагом может стать создание серьезного агентства на базе академии, - рассказывает Михалков.

1280x720-0ni

В знаменитой Академии, куда сейчас могут поступить только люди с высшим профильным образованием, с нового сезона отменяются традиционные лекции. Еще весной Никита Михалков сообщил, что в его Академии не будет классов и курсов, а появятся так называемые «чайные», где в камерной обстановке будут проходить занятия и проводиться разные перформансы. Здесь преподаватели планируют организовать мастер-классы, беседы об искусстве, а слушатели получат возможность импровизировать. Режиссер также будет приглашать в киноакадемию музыкантов.

928360576

По словам Михалкова, он планирует предложить преподавательские места Игорю Бутману и Юрию Башмету, чтобы они по заказу студентов играли им импровизации и обучали тому же будущих звезд.

ab67b1fafbb158d27426fbdd1dbdc18c

Также к концу года Никита Михалков собирается открыть в новой концепции Ялтинскую киностудию, которую Министерство культуры определило под его контроль еще в прошлом году. Работу над концепцией останавливало только отсутствие денежных ресурсов. Сегодня, по словам представителей режиссера, основные инвесторы найдены, и уже к концу текущего года работы могут быть завершены. Сейчас режиссер думает над самой концепцией развития. По его словам, киностудия должна стать главной площадкой для серьезных киносъемок в Крыму c мощной производственной базой и хорошо обученным техническим персоналом, которая сможет конкурировать с титаном кинопроизводства - киностудией  «Мосфильм».

ap-2111

- Ялтинская киностудия должна стать мощнейшей базой, обладающей хорошими техническими средствами, - объясняет Никита Михалков. - Чтобы режиссер, который хотел бы снимать в Крыму, приезжал туда с чемоданом, где лежит смена белья и сценарий, а не вез с собой шестьдесят фур оборудования.

академия_михалкова

Напомним, также Никита Михалков занимается рядом ресторанных проектов в секторе российского общепита, по словам источников, финансировать проект планирует Сбербанк. В следующем году режиссер может открыть первый в России Дом приемов на базе старинного особняка на Гоголевском бульваре, где сейчас располагается Российский фонд культуры.

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Сказал как отрезал: 26 марта родился сыгравший генерала Иволгина актер Алексей Булдаков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.