«Низко и подло»: Росгвардии не понравилось стихотворение «дочери сотрудника ОМОНа»

ОБЩЕСТВО10 комментариев

«Поэтесса», которой оказалась 16-летняя жительница из Башкирии, призналась, что у нее в семье никто не работает в правоохранительных органах.

Официальный представитель Росгвардии назвал вопиющим случаем появление в интернете стихотворения, которое написано якобы от имени «дочери сотрудника ОМОНа». В нем повествуется о жестокости отца и есть такие строки: "И передай своей маме — я правда ее любил. „Любить“ не заложено в новой программе, я это чувство в себе подавил. Сердце застыло — камень. В глазах холоднеет он. Мама, что будет с нами? На папе надпись „ОМОН“»

Правда, «поэтесса» - это 16-летняя девушка из Башкирии, которая призналась, что не интересуется политикой, ни в семье. ни среди родственников у нее никто не служит в правоохранительных органах, а стихотворение метафорическое. Просто ей «показалось неправильным избиение беззащитных людей» на акциях протеста в Москве, пишет Росбалт сегодня.

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, со стороны технологов, которые на протяжении последних недель рекламируют несанкционированные мероприятия, «низко и подло» использовать в своих целях детей. Он высказал уверенность, что подростки втянуты в эти акции обманом, и даже это стихотворение лишнее подтверждение тому.

Грибакин указал, что если девушка существует на самом деле, то «мы официально приглашаем ее посетить отряд ОМОН», чтобы убедиться, что его сотрудники — «это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг», а также «обеспечивают порядок».

Фото: Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

«Наркоман-хазарин угрожает прилетами»: в сети отреагировали на угрозы Зеленского ударить по Параду Победы

Убогий! В Госдуме назвали истинную причину угроз Зеленского испортить России День Победы

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.