Норвегия сообщила о масштабных учениях вместе с Великобританией и США у границы с Россией

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Норвегия сообщила о масштабных учениях вместе с Великобританией и США у границы с Россией

В приграничной губернии Финнмарк через несколько месяцев пройдет военное мероприятие, в котором примут участие около 10 тысяч человек.

В марте 2017 года в Норвегии недалеко от российской границы пройдут масштабные военные учения, в которых примут участие военнослужащие из Британии и США. Представитель Объединенного оперативного командования ВС королевства полковник-лейтенант Ивар Муен заявил, что мероприятие не должно восприниматься как провокация.

- Об учениях было уведомлено заранее, и они будут проходить на значительном удалении от российской границы, так что ни у кого не должно быть причин воспринять это как провокацию, - заявил он.

Военному руководству страны важно, чтобы норвежские солдаты тренировались с коллегами из стран-союзниц Норвегии по НАТО, а те, в свою очередь, могли отрабатывать необходимые навыки в условиях сурового климата. В связи с этим на учения пригласили около 750 британских и американских военнослужащих, которые будут интегрированы в подразделения норвежских ВС на время учений. Всего в мероприятии примут участие около 10 тысяч человек с учетом обслуживающего персонала.

Что же касается места проведения, то представители Норвегии призывают не видеть в этом никакого подвоха, так как учения проводят в разных регионах страны.

- В 2013 году мы тренировались в Хурдаланне, в 2014 году мы тренировались в Тромсе, в 2015 году в Финнмарке, в 2016 году мы были в Трёнделаге, и теперь снова вернулись в Финнмарк, - заявили в Минобороны Норвегии.

Ранее сообщалось, что Украина решила проводить стрельбы рядом с Крымом.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.