Новости СВО: британские наемники превратились в фарш, ВС РФ взяли Ялту в ДНР, ВСУ вышли на майдан в Киеве

Новости СВО на вечер 25 июня 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: британские наемники превратились в фарш, ВС РФ взяли Ялту в ДНР, ВСУ вышли на майдан в Киеве

Главные новости фронтов СВО на вечер 25 июня 2025 года.

Британцы горят под Юнаковкой

Российские военные нанесли сокрушительный удар по элитному подразделению ВСУ в Сумской области. По данным источников, украинская сторона предприняла попытку контратаки в районе села Локня, бросив в бой подготовленных британскими инструкторами бойцов 156-й бригады.

Действия противника были своевременно обнаружены российскими разведчиками. Подразделение ВДВ оперативно блокировало продвижение врага, создав плотное кольцо окружения. Координаты украинских сил были оперативно переданы расчетам беспилотников, которые нанесли точный удар по скоплению живой силы противника.

Как сообщает Shot, в результате удара было ликвидировано более 30 военнослужащих ВСУ. Среди погибших, по предварительным данным, находятся и британские наемники, участвовавшие в операции.

ВС РФ взяли Ялту в ДНР

Военнослужащие 36-й гвардейской мотострелковой бригады за трое суток полностью освободили посёлок Ялта в ДНР от украинских формирований. После установления контроля над населённым пунктом бойцы подняли российские флаги и провели тщательную зачистку всех строений.

Это уже третья успешная операция группировки «Восток» за последнюю неделю - ранее были освобождены сёла Запорожье и Перебудова. Ялта, расположенная в Великоновоселковском районе, представляет собой небольшой населённый пункт с довоенным населением около 140 человек.

Стратегическое значение посёлка заключается в его расположении - всего в километре севернее ранее освобождённого Запорожья и в непосредственной близости от границы с Днепропетровской областью. Взятие Ялты открывает нашим войскам выход к важной рокадной дороге Т0428, которую противник активно использует для переброски сил.

ВСУ митингуют в Киеве

В центре Киева произошли массовые протесты с участием военнослужащих. Около тысячи человек собрались на Майдане, выражая недовольство коррупцией и беспорядками в стране. Особенностью этой акции стало активное участие действующих и бывших военных, а также родственников погибших и попавших в плен украинских бойцов.

Протестующие предприняли попытку организовать палаточный городок, однако правоохранительные органы оперативно пресекли эти действия. Полиция демонтировала установленные палатки и задержала часть участников акции.

Хотя протестные акции в центре украинской столицы стали уже привычным явлением, нынешнее выступление отличается значительным присутствием военных.

Напомним, Зеленский пытается задобрить Трампа и даже надел пиджак на саммит НАТО.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.