«Олигархов, бизнесменов и чиновников это не волнует»: как мигранты завозят в РФ опасные инфекции

Член СПЧ Кирилл Кабанов: мигранты завозят в РФ опасные болезни
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Олигархов, бизнесменов и чиновников это не волнует»: как мигранты завозят в РФ опасные инфекции

Иллюстрация: "Блокнот"

Смертельные болезни возвращаются: эксперт бьет тревогу из-за приезжих и болезней, которые они завозят в РФ.

В России снова заговорили о серьезной угрозе для здоровья населения. Причина — увеличивающийся поток мигрантов из разных стран и случаи завоза опасных инфекций, которые ранее казались побеждёнными.

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов указал, что разговоры о миграционной политике часто ведутся не из-за реальной опасности, а из-за борьбы за рынки труда и финансовые интересы. Однако, по его словам, существует и гораздо более серьезная проблема, напрямую связанная с безопасностью здоровья россиян. Кабанов отметил, что мигранты привозят в страну тяжелые инфекционные болезни, в том числе их новые формы.

«Она вызвана проблемой завоза в нашу страну мигрантами различного рода тяжёлых инфекционных заболеваний, в том числе их новых форм. Именно эту тему сегодня активно обсуждают в информационном пространстве на фоне появления в Индии новой смертельно опасной инфекции — вируса Нипах», — приводит слова Кабанова ИА REX.

Новые инфекции идут в Россию: угроза приходит вместе с мигрантами из Азии — эксперт
Иллюстрация: "Блокнот"

По словам Кабанова, мигранты из Средней Азии уже в течение нескольких лет ввозят в Россию разные опасные инфекции, которые казались побеждёнными. Он отмечает, что из-за иностранцев фиксировались эпидемии кори, инфекционного менингита и других болезней.

«Но, похоже, наших олигархов, бизнесменов и чиновников это совершенно не волнует. Их даже не пугают реальные риски возникновения очередных пандемий новых смертельных инфекционных заболеваний, от которых, как известно, не спасают высокие заборы», — сказал он.

Кабанов также считает, что ради прибыли чиновники и бизнес продолжают массово привозить рабочих из стран Азии и Африки, несмотря на риски завоза болезней, криминала и угроз для безопасности граждан.

«Они продолжат ввозить неквалифицированный балласт из самых бедных стран мира, несмотря на реально серьезные риски, от криминальных и террористических до завоза смертельных инфекций, тем самым ставя под угрозу жизнь и безопасность наших граждан, а также безопасность страны», — добавил правозащитник.

Новые инфекции идут в Россию: угроза приходит вместе с мигрантами из Азии — эксперт
Иллюстрация: "Блокнот"

На фоне этих новостей в России планируют ужесточить медицинские проверки мигрантов на опасные инфекции при въезде в страну. Согласно проекту, с 2026 года рабочие мигранты будут обязаны проходить тесты на вирусные гепатиты и другие инфекции, чтобы получить разрешение на работу и проживание.

Ранее стало известно, что смертельный вирус Нипах может вырваться из Индии.

Новости о поведении и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты в России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

ТЕСТ. Проверь прямо сейчас насколько быстро твой организм изнашивается

Стареть – отстой: как нажать на тормоза, пока не рассыпался

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Самолеты США падают, авианосцы горят под ударами Ирана: Пентагон заявляет, что все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.