«Ну, не ухи и ахи»: история с подброшенными в святую воду презервативами получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Протоиерей Кафедрального собора Алексей Алин заверил, что прихожане отнеслись спокойно к происходящему.

Забросившего использованные презервативы в чаны со святой водой сразу в трех церквях в Череповце, уже задержали. Но у него неожиданно нашелся защитник. Так, глава информационно-аналитического отдела Череповецкой епархии и протоиерей Кафедрального собора Алексей Алин считает «осквернителя» не совсем здоровым человеком и предлагает обойтись без показательной порки.

Все произошло до Пасхи, и воду в чанах успели поменять, уточнил протоиерей. Еще Алин добавил, что прихожане отнеслись к происшествию спокойно и не говорят об этом.

«Не такой это уж ух и ах, что человек там прямо осквернил. Ничего он не осквернил. По большому счёту эти баки помылись, залилась новая вода, освятили – и всё.

Алексей Алин. Фото: страница Алина во ВКонтакте

В то же время священнослужитель говорит, что не стоило бы задерживать «осквернителя» и тем более наказывать его.

«Кто-то говорит, что церковь – это духовная лечебница, куда люди приходят лечиться от греха, от привычек каких-то, от пороков. Вот и этот человек…«, - высказал свое мнение изданию »Подъем" Алексей Алин.

При этом уточнил, как бы он поступил с мужчиной: поступок сам по себе не хороший, но просто побеседовал бы с ним и отпустил с миром.

Напомним, использованные контрацептивы нашли в чанах в храме Рождества Христова, Воскресенском соборе и Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Правоохранительные органы быстро нашли нарушителя и задержали его. Осквернение святой воды - знак протеста против осуждения РПЦ таких, как он - гомосексуалистов, объяснил задержанный.

Фото на главной: официальная страница Елоховского собора

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
#Россия новости

ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».