«Ну, не ухи и ахи»: история с подброшенными в святую воду презервативами получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Протоиерей Кафедрального собора Алексей Алин заверил, что прихожане отнеслись спокойно к происходящему.

Забросившего использованные презервативы в чаны со святой водой сразу в трех церквях в Череповце, уже задержали. Но у него неожиданно нашелся защитник. Так, глава информационно-аналитического отдела Череповецкой епархии и протоиерей Кафедрального собора Алексей Алин считает «осквернителя» не совсем здоровым человеком и предлагает обойтись без показательной порки.

Все произошло до Пасхи, и воду в чанах успели поменять, уточнил протоиерей. Еще Алин добавил, что прихожане отнеслись к происшествию спокойно и не говорят об этом.

«Не такой это уж ух и ах, что человек там прямо осквернил. Ничего он не осквернил. По большому счёту эти баки помылись, залилась новая вода, освятили – и всё.

Алексей Алин. Фото: страница Алина во ВКонтакте

В то же время священнослужитель говорит, что не стоило бы задерживать «осквернителя» и тем более наказывать его.

«Кто-то говорит, что церковь – это духовная лечебница, куда люди приходят лечиться от греха, от привычек каких-то, от пороков. Вот и этот человек…«, - высказал свое мнение изданию »Подъем" Алексей Алин.

При этом уточнил, как бы он поступил с мужчиной: поступок сам по себе не хороший, но просто побеседовал бы с ним и отпустил с миром.

Напомним, использованные контрацептивы нашли в чанах в храме Рождества Христова, Воскресенском соборе и Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Правоохранительные органы быстро нашли нарушителя и задержали его. Осквернение святой воды - знак протеста против осуждения РПЦ таких, как он - гомосексуалистов, объяснил задержанный.

Фото на главной: официальная страница Елоховского собора

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
#Россия новости

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Акбарали захотел защитить шариат: в Москве мусульманин потребовал от соседей убрать ёлку-красавицу из подъезда

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.