Няня-убийца отрезала ребенку голову, чтобы «отомстить Путину» за бомбежки ИГИЛ

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Няня-убийца отрезала ребенку голову, чтобы

На допросе Бобокулова заявила, что мечтает жить в Сирии, чтобы ходить в никабе, и «разрешила» убить своих сыновей, потому что те не читают Коран.

В Сети появился новый отрывок шокирующего допроса Гюльчехры Бобокуловой - 38-летней няни из Узбекистана, убившей больную девочку и размахивающей отрезанной головой ребенка у метро «Октябрьское поле» в Москве.

Женщина заявила, что расправилась с 4-летней Настей, чтобы отомстить Владимиру Путину за антитеррористическую операцию ВКС РФ в САР.

- Отомстила тому, кто кровь проливал... Путин бомбил самолетами... Почему вы бомбите мусульман, и никто ничего не говорит? - посетовала Бобокулова, используя немногочисленные известные ей на русском слова. - Они тоже жить хотят, как и этот маленький-маленький ребенок...

На лечение убитой Бобокуловой Насти собирали деньги все Ливны

На лечение убитой Бабакуловой Насти собирали деньги все Ливны.

При этом подозреваемая подтвердила, что у нее самой трое сыновей (один из них был арестован), но "милостиво" разрешила и их убить, ведь они не читают Коран, тогда как сама она - человек глубоко верующий - молится Аллаху пять раз в день и даже по ночам.

- Бог сказал мне: «Вставай, я с тобой!». Через секунду, если кто тебя убьет, наступит конец света, - поведала Гюльчехра, которая 15 лет, напомним, состоит на учете в психдиспансере с диагнозом «шизофрения».

Бобокулова хотела уехать жить в Сирию, особо не понимая, что страну раздирает гражданская война и, кроме прочего, терроризируют исламисты. Женщина заявила, что просто хочет жить в мусульманском городе и ходить в одежде, скрывающей лицо.

Напомним, утром 29 февраля соцсети, а следом за ними СМИ «взорвало» видео, снятое очевидцами у метро «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы. Прямо у входа в подземку расхаживала женщина в длинных черных одеждах, размахивая отрезанной головой маленького ребенка. Сумасшедшая кричала: «Аллах акбар!» и угрожала взорвать себя.

12-2

Убийцей оказалась 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, последние полтора года работающая няней в семье, приехавшей в столицу из Орловской области. Женщина ухаживала за 4-летней девочкой-инвалидом, малышка и стала ее жертвой. Няня-убийца задушила девочку, отрезала ей голову, забрав с собой часть тела, подожгла квартиру и ушла «гулять» к метро.

До этого страшного инцидента никаких подозрений в экстремистской религиозности или психических расстройствах Бобокулова у нанимателей не вызывала. Но, вернувшись после отпуска из Узбекистана, женщина начала вести себя несколько странно. Предполагается, что "промыть мозги" няне мог ее новый гражданский муж, с которым она сошлась на родине. Полиция разыскивает возможных подстрекателей.

«Герой, а не предатель»: поджигатель здания правительства Мурманской области погиб на СВО

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.