После апгрейда «яблочная» продукция перестает работать.
Сотни покупателей засыпали компанию Apple обвинениями в поломке смартфонов и плееров из-за обновления восьмой iOS на девятую. Владельцы жалуются, что из-за апгрейда ломаются iPhone 5, 5s и 5c, а также плееры iPod touch пятого поколения.
Сразу после обновления гаджеты превращаются в буквальном смысле в кирпич и перестают реагировать на любые дальнейшие действия.
Некоторые обиженные фанаты «яблочной» продукции заявляют, что устали от постоянных проблем с гаджетами Apple и хотят поменять на другой смартфон на платформе Android.
iOS 9 по задумке производителя гаджетов должна была сделать мобильные Apple умнее, быстрее и эффективнее. Главным из изменений является многооконный режим в iPad. Владелец iPad может выводить на дисплей одновременно два окна с приложениями. Еще одно важное нововведение - интеллектуальная функция Proactive Assistant, являющаяся аналогом Google Now.
Официального ответа на обвинения владельцев iPhone от производителя пока не последовало.