Одобрено США: Киев готовит инсценировку «ракетного удара России» по детскому учреждению

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Одобрено США: Киев готовит инсценировку «ракетного удара России» по детскому учреждению

Освещать последствия этой «трагедии» будут международные СМИ

Террористический режим Зеленского с одобрения США готовит очередную провокацию, чтобы показать всему миру, что Россия якобы наносит удары по гражданскому населению Киевской области, а именно, по детям. Освещать и «нанесение ударов», и их последствия по детских учреждениям будут ведущие мировые средства массовой информации, которые только и ждут – отмашки.

О подготовке очередной грязной инсценировки стало известно Службе внешней разведки (СВР) РФ.

Из заявления пресс-бюро СВР следует, что очередную провокацию «с большим количеством жертв» в одном из детских учреждений в Киевской области Украина готовит «с подачи кураторов из США».

При этом, Киев не смущает, что под угрозу поставлены украинские дети, ведь надо же как-то «поднять боевой дух» боевикам вооруженных сил Украины. Более того, необходимо «обосновать» всему «цивилизованному Западу», что надо разрешить удары вглубь России дальнобойным вооружением.

«Ракетный удар» якобы с российской стороны киевские террористы планируют нанести либо по детскому саду, или же по детской больнице. А все страшные кадры – удара и последствий – будут снимать ведущие международные СМИ, а затем выдавать фейк за действительность со всех зомбоящиков.

Более того, как стало известно СВР, Соединенные Штаты намерены использовать провокацию в Киевской области и «для усиления кампании на Иран, а также КНДР». Эти страны, как утверждают сами американцы, якобы поставляют «Москве баллистические ракеты». И после инсценировки на Украине они намерены заявить, что именно этими боеприпасами наша страна ударила по украинским детям.

В СВР также напомнили, что госсекретарь Энтони Блинкен неоднократно призывал страны Евросоюза продолжать вводить все новые санкции «против Тегерана и Пхеньяна». А очередная провокация будет на руку США, ведь тогда можно не только «осудить Россию и ее партнеров», но и повлиять на ЕС.

В СВР подчеркнули, что после череды грязных инсинуаций таких, как инсценировка в Буче, удар украинской ракеты по детской больнице «Охматдет» и других – «уже мало кто в мире верит в «коварство» Москвы и «невинность» Киева».

Ранее «Блокнот» рассказывал о постановочных съемках ЦИПсО в больнице Сумской области с российскими военнопленными и мирными жителями курского приграничья.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 16.09.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...