Охранников 17-летнего подростка, устроившего ДТП на Ferrari, привлекут к ответственности

Актуальный вопрос4 комментария
Охранников 17-летнего подростка, устроившего ДТП на Ferrari, привлекут к ответственности

Телохранители не только уничтожили видеозаписи журналистов, пытавшихся взять интервью у несовершеннолетнего виновника аварии, но и напали на полицейских.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, а также воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов. Связано это с тем, что охранники подростка, совершившего ДТП на дорогом спорткаре в центре столицы, напали сперва на журналистов, а затем и на стражей порядка, прибывших им на помощь.

Ранее стало известно о нападении на сотрудников СМИ, приехавших в НИИ Склифосовского, чтобы выяснить личность 17-летнего виновника крупного ДТП у Крымского моста в Москве. Журналистов избили неизвестные люди в штатском, а затем отобрали и уничтожили аппаратуру. Затем, когда на место прибыл наряд полиции, один из дебоширов попытался скрыться на автомобиле и совершил наезд на стража порядка. Он протащил несчастного несколько метров на капоте и скрылся.

- Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так «бдительно» охранять покой этого «бриллиантового мальчика», но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом, - заявил официальный представить СК Владимир Маркин и предложил горе-охранникам добровольно явиться в Следственный комитет.

Напомним, ДТП произошло в ночь на пятницу - Ferrari, за рулем которой находился 17-летний парень, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями. Виновник попытался скрыться, однако позже полицейские обнаружили его в клинике. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

Что касается сгоревшей Ferrari, то машина по документам зарегистрирована на юридическое лицо - компанию, которая занимается продажей и приемом автомашин на комиссию.

Давай 10 тысяч: таксист Арсен в Краснодаре шантажировал убитую горем жену бойца СВО — расплата настигла быстро

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

«Служите без денег, ребята, а я - на отдых в НАТО»: авторитетный депутат-миллиардер Плотников из Перми предложил сделать полицейских крепостными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.