Оконфузился: Греф не смог завести премиальную Lada Aura, но все равно похвалил

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Оконфузился: Греф не смог завести премиальную Lada Aura, но все равно похвалил

А вот министру финансов Антону Силуанова удалось завести презентованную на экономическом форуме модель с пол-оборота, потому что «машина чувствует».

Ни одно мероприятие не обходится без курьезных случаев. Не стал исключением и Петербургский международных экономический форум (ПМЭФ). А звездой нынешнего форума стала новая Lada Aura, которая была выставлена на всеобщее обозрение как последнее достижение автомобилестроения. Но новинка не смогла завестись с первого раза, поставив в неловкое положение главу Сбера Германа Грефа. Именно он пожелал опробовать машину в деле.


Сначала инноватор внимательно осмотрел автомобиль, заглянул под капот, посидел на заднем сидении, чтобы оценить комфорт. Оказалось, что очень даже ничего.

«У меня не самые длинные, но и не самые короткие ноги, мне комфортно», - заключил Греф.

А потом все же решил «порулить». И тут-то банкир оконфузился. Машина не захотела заводиться.

Под добрый смех журналистов и участников форума глава Минфина Антон Силуанов взялся спасти ситуацию. Министр сел за руль, завел и машина заурчала. Как потом пошутили журналисты, Lada испугалась санкций Минфина.

В самой компании «АвтоВАЗ» сразу же отреагировали на такой конфуз. Он объяснили, почему их модель не смогла завестись с первого раза. Как оказалось, Герман Греф тут абсолютно не причем, да и автомобиль в полном порядке, сообщает «Вести.ру». Просто после предыдущей поездки водитель не заглушил машину, передача осталась включенной и сработала защита от запуска двигателя при включении передаче, но потом после перевода в режим «Паркинг» автомобиль завелся.

Ранее министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что готов пересесть с премиального автомобиля Genesis на российскую Lada, но только при одном условии - если ее сделать "нормально".

Фото на главной: скриншот видео

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.