Оленеводы и нефтяники первыми проголосовали на выборах-2016 в Госдуму

Актуальный вопрос5 комментариев
Оленеводы и нефтяники первыми проголосовали на выборах-2016 в Госдуму

На территории Ненецкого автономного округа образован 51 избирательный участок, и свои голоса смогут отдать около 33 500 человек.

В труднодоступных и отдаленных местностях Ненецкого автономного округа сегодня, 2 сентября, началось досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель председателя избирательной комиссии НАО Людмила Таскаева.

- Два вертолета с членами участковых избирательных комиссий отправились сегодня на запад округа для проведения досрочного голосования и доставки избирательной документации, - отметила она.

По словам Таскаевой, до 17 сентября будет выполнено 27 авиарейсов. Это позволит провести досрочное голосование в кочующих оленеводческих бригадах, отдаленных селениях и на нефтепромыслах.

- На оплату транспортных услуг Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду, выигравшему аукцион, из федерального бюджета в общей сложности выделено 17,2 миллиона рублей, - сказал представитель окризбиркома ТАСС. - Всего в округе правом досрочного голосования смогут воспользоваться порядка 400-450 оленеводов и более пяти тысяч работников нефтяных и сервисных компаний.

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

В НАО для выборов в Госдуму РФ образован один одномандатный избирательный округ - Ненецкий.

Окружной избирком зарегистрировал шесть кандидатов в депутаты, выдвинутых партиями «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Родина». Кроме того, в НАО пройдут еще две местные избирательные кампании - руководителя муниципального образования «Малоземельский сельсовет» и депутатов совета в нем.

Всего на территории округа образован 51 избирательный участок. И свои голоса за того или иного кандидата в депутаты смогут отдать примерно 33 500 человек. В общей сложности на выборную кампанию в регионе выделено 25 миллионов рублей.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.