Олимпийская чемпионка Роднина опубликовала портрет родителей, дошедших в войну до Берлина

Актуальный вопрос1 комментарий
Олимпийская чемпионка Роднина опубликовала портрет родителей, дошедших в войну до Берлина

Легендарная фигуристка России Ирина Роднина сообщила, что обязательно примет участие в акции «Бессмертный полк» с портретом своих родителей.

«Родители с первого дня войны дошли до Берлина, и оба завершили Вторую мировую 2 сентября в Японии», - такую запись под фотографией улыбающейся мамы и папы в форме, размещенной  Instagram, оставила прославленная фигуристка Ирина Роднина.

Именно с этой старой фотографией, на которой видно удивительное сходство Родининой с ее мамой, депутат Госдумы намерена принять участие в акции «Бессмертный полк-2016», которая состоится 9 мая. Об этом она накануне рассказала на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Химках.

- Всегда хотим еще лишний раз сказать слова благодарности и признания ветеранам: тем людям, которые отстояли независимость, тем, которые прошли войну, тем, которые работали в тылу. Это то поколение, благодаря которому живем мы, и живут наши дети, - сказала Ирина Роднина.

Стоит отметить, что первыми акцию "Бессмертный полк-2016" в День Победы начали в Австралии. Эстафету «Бессмертного полка» подхватили уже в Китае и Аргентине.

Родители Родниной

Родители Родниной.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

«Свежих покойников - поверх старых»: в Ростовской области хоронят не только над безымянными, но уже и над Братскими могилами ВОВ

В Британии опубликовали фото компьютера-взломщика шифровок нацистов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.