Онкобольной из Рязани во время операции вместо опухоли вырезали почку

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Онкобольной из Рязани во время операции вместо опухоли вырезали почку

Женщину выпустили из больницы с документами, по которым у нее было две почки, но обследование показало другое.

Жительница Рязани попросила власти страны наказать врачей, которые, делая ей операцию, вместо опухоли вырезали ее почку. Об этом говорится в письме члена Общественной палаты Султана Хамзаева к генеральному прокурору Юрию Чайке.

- В Общественную палату Российской Федерации в мой адрес написала… жительница Рязанской области с просьбой разобраться в случае врачебного беспредела, связанного с несправедливостью по отношению к ней, - говорится в письме.

Хамзаев уточнил, что по документам женщина вышла из больницы с двумя почками, однако аппаратуру не обманешь – на самом деле осталась только одна. Сейчас дело расследуют на региональном уровне, однако, по информации автора письма, на женщину давят местные чиновники, и справедливости ей добиться трудно.

- Учитывая изложенное, уважаемый Юрий Яковлевич, прошу вас взять это дело под личный контроль, дать поручение о проведении самой тщательной проверки с целью поиска и наказания всех виновных в этой страшной трагедии, - обратился Хамзаев к генпрокурору.

Аналогичные просьбы прозвучали в адрес министра здравоохранения Вероники Скворцовой и губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

Ранее Минздрав сообщал о введении полного обезболивания для онкобольных.

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Умирает каждый третий: в Японии с рекордной скоростью распространяется загадочная инфекция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.