Онкобольной подросток из Приморья получил компьютер в подарок от Путина

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Онкобольной подросток из Приморья получил компьютер в подарок от Путина

Сейчас для Сережи это единственная возможность общаться с друзьями.

13-летний Сережа Тимофеев из села Прилуки Приморского края к Новому году получил в подарок компьютер от Владимира Путина - об этом сообщает администрация региона. За помощью к президенту обратились родители подростка. У Сережи - опухоль головного мозга, и жить обычной жизнью он не может. Единственная его возможность общаться с друзьями - Интернет, но семья не может сама приобрести компьютер, потому что все деньги уходят на лекарства.

- Сережа любознательный, много чем интересуется, читает, любит животных. Он общительный, у него много друзей, и сейчас, когда особенно нужна поддержка, ему очень не хватает общения с ними, - рассказала мать подростка Анастасия.

По её словам, сын плакал от счастья, узнав, что его мечта исполнилась.

Страшную болезнь у Сережи диагностировали в 2016 году, и с тех пор мальчик перенес несколько операций. Родители перевезли его из города в село, чтобы он находился на свежем воздухе. После последней операции Сережа чувствует себя намного лучше. Недавно у него был день рождения, и он мечтал получить компьютер. Мама решила написать об этом Путину - глава государства часто делает подарки нуждающимся детям.

Вручить Сереже компьютер в село Прилуки приехал исполняющий обязанности вице-губернатора Приморья Константин Межонов.

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.