ООН не сможет помочь всем беженцам в секторе Газа при расширении военной операции Израиля

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
ООН не сможет помочь всем беженцам в секторе Газа при расширении военной операции Израиля

Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном была высказана обеспокоенность относительно призывов Израиля к жителям северной части сектора Газа к эвакуации. Об этом сообщается в заявлении официального представителя всемирной организации.

«Если обозначенная информация является правдой, то будут опустошительные гуманитарные последствия в осажденных районах сектора Газа для мирных жителей, которым  уже пришлось страдать», — заявил генсек ООН.

По его мнению, сотрудники ООН в секторе Газа не располагают ресурсами на местах для предоставления помощи новым многочисленным беженцам.

Генсек призвал все стороны конфликта избегать дальнейшей эскалации, прекратив столкновения.

«Пан Ги Муном был осужден обстрел ракетами и строительство тоннелей в Израиль из сектора Газа, им было подчеркнута критическая важность прекращения военных действий», — отмечает пресс-служба ООН.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.