Оппозиционер Яшин «настучал» на организаторов концерта «Крымская весна» в Следственный комитет

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Оппозиционер Яшин «настучал» на организаторов концерта «Крымская весна» в Следственный комитет

Муниципальный депутат требует от главы СК РФ Бастрыкина наказать их за несоблюдение мер безопасности в период пандемии коронавируса.

Московский муниципальный депутат Илья Яшин неожиданно вдруг озаботился здоровьем россиян. Только так можно объяснить его письмо в Следственный комитет, о чем оппозиционный политик поспешил рассказать своим сторонникам. В своем обращении к главе СК РФ Александру Бастрыкину мундеп требует найти и привлечь к ответственности организаторов концерта «Крымская весна», который прошел накануне, 18 марта, в «Лужниках», пишет «Коммерсант».

«Многочисленные фото- и видеорепортажи, опубликованные представителями СМИ, свидетельствуют о тотальном несоблюдении участниками указанного мероприятия ограничительных мер, введённых указом мэра Москвы», — следует из текста заявления, обнародованного на странице Яшина в Twitter.

Просто сердобольный оппозиционер переживает, что организаторы мероприятия создали условия для массового заражения COVID-19. Концерт был организован департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, комитетом по туризму Москвы, комитетом общественных связей и молодежной политики столицы и АО «Олимпийский комплекс «Лужники»». По установленному в период пандемии коронавируса порядку, зал должен быть заполнен на 50%, а посетители обязаны находиться в медицинских масках. Однако, судя по кадрам, зал битком забит людьми, и не все использовали средства индивидуальной защиты.

Концерт был посвящен седьмой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России и проходил с участием президента страны Владимира Путина. Также людям хотелось послушать выступление звезд - Полину Гагарина, Григория Лепса, Олега Газманова, Сергея Лазарева и других.

Ранее у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова уже интересовались по поводу того же концерта. Песков убежден, что зал был заполнен наполовину.

«Нет, неверно. Аншлага не было. Он был заполнен на 50%»,— цитирует «Коммерсант» слова Пескова, сказанные им во время пресс-конференции. Картинка на трансляциях с концерта создала впечатление аншлага из-за того, что «многие люди просто стояли», пояснил пресс-секретарь.

Впрочем, от оппозиционного политика Яшина ничего другого ждать и не следует. Еще в 2015 году он заявил, что Крым был присоединен криминальным путем. Оппозиция вообще не хочет замечать, сколько было сделано на полуострове за эти семь лет. Построен крымский мост, соединяющий его с Россией, открылось железнодорожное сообщение по нему. Аграрии Крыма собирают урожай на собственной технике. Такого не было 15 лет. Находясь в  составе Украины, крымчане вынуждены были арендовать комбайны у Украины и Турции, отдавая часть урожая.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.