Оппозиционер Яшин «настучал» на организаторов концерта «Крымская весна» в Следственный комитет

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Оппозиционер Яшин «настучал» на организаторов концерта «Крымская весна» в Следственный комитет

Муниципальный депутат требует от главы СК РФ Бастрыкина наказать их за несоблюдение мер безопасности в период пандемии коронавируса.

Московский муниципальный депутат Илья Яшин неожиданно вдруг озаботился здоровьем россиян. Только так можно объяснить его письмо в Следственный комитет, о чем оппозиционный политик поспешил рассказать своим сторонникам. В своем обращении к главе СК РФ Александру Бастрыкину мундеп требует найти и привлечь к ответственности организаторов концерта «Крымская весна», который прошел накануне, 18 марта, в «Лужниках», пишет «Коммерсант».

«Многочисленные фото- и видеорепортажи, опубликованные представителями СМИ, свидетельствуют о тотальном несоблюдении участниками указанного мероприятия ограничительных мер, введённых указом мэра Москвы», — следует из текста заявления, обнародованного на странице Яшина в Twitter.

Просто сердобольный оппозиционер переживает, что организаторы мероприятия создали условия для массового заражения COVID-19. Концерт был организован департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, комитетом по туризму Москвы, комитетом общественных связей и молодежной политики столицы и АО «Олимпийский комплекс «Лужники»». По установленному в период пандемии коронавируса порядку, зал должен быть заполнен на 50%, а посетители обязаны находиться в медицинских масках. Однако, судя по кадрам, зал битком забит людьми, и не все использовали средства индивидуальной защиты.

Концерт был посвящен седьмой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России и проходил с участием президента страны Владимира Путина. Также людям хотелось послушать выступление звезд - Полину Гагарина, Григория Лепса, Олега Газманова, Сергея Лазарева и других.

Ранее у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова уже интересовались по поводу того же концерта. Песков убежден, что зал был заполнен наполовину.

«Нет, неверно. Аншлага не было. Он был заполнен на 50%»,— цитирует «Коммерсант» слова Пескова, сказанные им во время пресс-конференции. Картинка на трансляциях с концерта создала впечатление аншлага из-за того, что «многие люди просто стояли», пояснил пресс-секретарь.

Впрочем, от оппозиционного политика Яшина ничего другого ждать и не следует. Еще в 2015 году он заявил, что Крым был присоединен криминальным путем. Оппозиция вообще не хочет замечать, сколько было сделано на полуострове за эти семь лет. Построен крымский мост, соединяющий его с Россией, открылось железнодорожное сообщение по нему. Аграрии Крыма собирают урожай на собственной технике. Такого не было 15 лет. Находясь в  составе Украины, крымчане вынуждены были арендовать комбайны у Украины и Турции, отдавая часть урожая.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.