Опять в точку: сбылось еще одно предсказание Жириновского

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Опять в точку: сбылось еще одно предсказание Жириновского

Даже самые фантастические предсказания ныне покойного политика имеют свойства реализовываться на практике.

Террористический акт на Крымском мосту, который организуют и совершат украинские спецслужбы, станет концом существования Украины как государства. Заявление неординарного российского политика Владимир Жириновского, сделанное им в 2019 году, оказалось пророческим.

Как показала жизнь, многие слова умершего в апреле лидера ЛДПР оказались пророческими. Причем даже те, которые казались фантастическими. «Пророчество» по поводу теракта на Крымском мосту было сделано после того, когда тогдашний секретарь СНБО Украины Александр Турчинов кричал о необходимости взорвать сооружение.

«Возможно, найдутся сумасшедшие, которые попытаются это сделать. В таком случае Украина прекратит своё существование как территория, считающая себя государством», - сразу же отреагировал на своей странице в соцсетях Жириновский.

Турчинов был одним из лидеров Евромайдана, руками которых Запад произвел госпереворот. Это он, будучи на посту спикера Верховной рады, когда временно исполнял обязанности президента страны, подписал указ 14 апреля 2014 года о начале АТО против Донбасса. Это стало стартом восьмилетней войны, развернутой киевским режимом против жителей Донбасса.

Александр Турчинов

В самом начале военной спецоперации России на Украине Турчинов сбежал из страны, но недавно вернулся и теперь пытается, как и многие украинские политики, убеждать Запад, что Киев вернет все свои территории, включая Крым.

Но Жириновский не ошибся в своих предсказаниях: Украина с каждым днем становится меньше и теряет свою государственность. Хотя, если говорить о полноценном суверенном государстве, то Украина уже давно утратила независимость.

Неслучайно на днях американский генерал Джек Кин честно признался, что «инвестиции в Украину сегодня очень выгодны, так как за относительно небольшие деньги в интересах США на войне с Россией умирают не американцы, а украинцы».

«Всего за 66 миллиардов долларов мы получили воюющую с Россией Украину», - цитирует «КП» слова генерала, сказанные им в эфире телеканала «Fox News».

Про повод для войны тоже говорил Жириновский несколько лет назад. «Поводом для войны будет, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Санкции, все стоит. Единственный способ — это начать войну в какой-то части Европы, и потом новый план Маршалла — начинаем восстанавливать", - говорил политик. 

Напомним, взрыв на Крымском мосту произошел рано утром 8 октября. В Киеве сразу же заявили о своей причастности к теракту.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.