Организацию «СтопХам» закрыли за хамство

Актуальный вопрос50 комментариев
Организацию

Минюст России ликвидировал одиозную организацию «СтопХам» после того, как проверка выявила в ее деятельности грубые нарушения законодательства.

Решением суда организация «СтопХам» была закрыта и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. В связи с многочисленными жалобами на активистов организации Министерство юстиции начало проверку.

При проведении федерального госконтроля были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства этой неправительственной организацией. После этого Минюст обратился в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации «СтопХам» и исключении сведений о ней из ЕГРЮЛ.

Суд удовлетворил заявление министерства, что и стало причиной ликвидации «СтопХама». Стоит отметить, что эта некоммерческая организация, позиционирующая себя как крупный федеральный проект, не раз получала гранты на свою деятельность. Так, в частности, один раз она получила безвозмездное финансирование в сумме 4 млн рублей, другой грант - 6 млн рублей.

Главная цель организации, образованной шесть лет назад, - борьба с нарушителями правил дорожного движения, выявление тех, кто паркуется в неположенном месте, занимается самозахватом городской территории под парковки. Нарушителям клеили на лобовое стекло стикеры, на которых написано: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Во время деятельности активисты «СтопХама» своими действиями провоцировали конфликты и скандалы.

Минюст признал писателя Бориса Акунина* иноагентом

Казус Минюста: приостановление приостановления на основе предположений

Комик Руслан Белый и журналист Дмитрий Муратов стали иноагентами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.