От коронавируса скончался первый человек за пределами Китая

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
От коронавируса скончался первый человек за пределами Китая

На Филиппинах умер пациент, заразившийся 2019-nCoV.

На Филиппинах скончался 44-летний мужчина, инфицированный новым штаммом коронавируса 2019-nCoV. Информацию об этом передает местное отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Эта смерть стала первым зарегистрированным случаем гибели от 2019-nCoV за пределами материкового Китая.

По последним данным, в Китае от вируса умерли 304 человека; всего заболели 14 443 человек, выздоровели 332 человека. За минувшие сутки число заразившихся в стране увеличилось на 2590 человек, число смертельных случаев — на 45. На мировом уровне объявлен режим ЧС.

Российские власти 31 января сообщили о двух первых случаях заражения 2019-nCoV. После этого Россия ограничила авиасообщение с Китаем и заблокировала границу с Монголией. Граница РФ на Дальнем Востоке также закрыта.

Гражданам Китая временно запретили безвизовые туристические поездки в Россию и прекратили выдачу российских рабочих виз.

Граждан РФ, которые находятся в эпицентре эпидемии, в Ухани, 3-4 февраля будут эвакуировать домой самолетами ВКС.

Ранее "Блокнот" писал о том, как успокоили россиян боявшихся посылок из Китая из-за угрозы заражения.

Напомним также, что свое мнение о происхождении вируса высказала депутат Государственной думы Наталья Поклонская.

Война с Ираном должна закончиться до 31 марта: Трампу необходима «победа» перед важной поездкой в Китай

Северная Корея стала последним «островком стабильности»: как Ким Чен Ыну удалось построить страну, в которой хочется жить

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...