В мире объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса

В МИРЕ4 комментария
В мире объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса

По мнению ВОЗ, из-за коронавируса не следует ограничивать международные поездки и торговлю.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января объявила чрезвычайную ситуацию мирового масштаба из-за угрозы коронавируса, который распространяется по территории Китая и уже зафиксирован в нескольких других странах.

При этом, по мнению ВОЗ, ограничивать международные перемещения и торговлю не стоит.

Вирус 2019-nCoV забрал уже 171 жизнь. Число заболевших достигло отметки 8163 человека. Выздоровели 136 пациентов. Напомним, что в Китае бешеными темпами возводятся две больницы.

До 30 января в России не было подтверждено ни одного случая инфицирования коронавирусом, однако вечером в четверг MASH сообщил, что в одной из столичных инфекционных клиник подтвердилось заражение смертельным вирусом. Пока официально информация не подтверждена.

Многие специалисты уже дали свои рекомендации как уберечься от коронавируса. Медицинские маски, продажи которых поднялись на 220%, не спасут от заражения, убеждены медики. Бесполезны и существующие препараты вроде "арбидола", несмотря на уверения рекламы об их эффективности. Вакцина, которая защитит от заражения, находится в процессе создания.

Свое шествие по планете коронавирус начал в конце декабря 2019 года. Первые заражения зафиксированы на рыбном рынке в Ухани. Основная часть заболевших приходится именно на этот город, который сейчас фактически блокирован. Горожане даже забивают двери домов заболевших.

Метки

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

Смертельная оспа обезьян обнаружена в еще одном городе России: два человека госпитализированы

Смертельная оспа обезьян добралась до Подмосковья: пациента срочно изолировали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.