От Медведева до Навального: аналитики составили рейтинг преемников Путина

Актуальный вопрос28 комментариев
От Медведева до Навального: аналитики составили рейтинг преемников Путина

Эти люди, вероятно, и будут правящей элитой в ближайшие годы.

Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг наиболее вероятных преемников Владимира Путина, пишет издание «Коммерсант».

Специалисты, работавшие над рейтингом, анализировали такие показатели, как достижения и неудачи политиков, общественные ожидания от них, публичность, активность, неконфликтность, наличие контркампании против них, а также частота встреч с Владимиром Путиным. По мнению составителей, те, кто вошел в топ-20, и будут правящей элитой с 2019 – 2024, причем слово «преемник» употребляется в широком смысле и относится не только к президентскому посту.

На первом рейтинге с результатом в 21 балл находится Дмитрий Медведев, которому, по мнению составителей, удалось преодолеть негативный фон, который создался после выхода фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон».

На два бала отстает от премьер-министра мэр Москвы Сергей Собянин, который обосновался на втором месте. «Бронза» - у губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В первой десятке оказались также глава Минобороны Сергей Шойгу, глава Совфеда Валентина Матвиенко, экс-глава Минфина Алексей Кудрин, глава администрации президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Оказался в рейтинге и оппозиционер Алексей Навальный – он на 18 месте. 13 место досталось Рамзану Кадырову.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что только чудо поможет Навальному стать кандидатом в президенты на выборах 2018 года.

«Война на истощение будет продолжаться»: на Западе разъяснили, когда закончится СВО

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.