Отец Михаила Ходорковского явился на допрос в СК

ОБЩЕСТВО3 комментария
Отец Михаила Ходорковского явился на допрос в СК

Отца беглого олигарха допросят по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

82-летний отец главного подозреваемого в заказном убийстве мэра Владимира Петухова приехал на Технический переулок, чтобы ответить на вопросы следствия в качестве свидетеля.

В Следственный комитет отец Ходорковского приехал в сопровождении адвоката.

- Я не знаю, по какому поводу меня вызвали, - заявил Ходорковский-старший журналистам, ожидавшим его на входе. - С сыном общаюсь по телефону, однако о повестке не рассказывал, чтобы не нервировать лишний раз.

По сообщению представителей экс-главы НК “ЮКОС”, Борис Моисеевич Ходорковский накануне получил повестку на допрос в лицее-интернате “Подмосковье”, по месту жительства.

После допроса, который длился не менее трех часов, Борис Ходорковский так и не смог рассказать, по какому делу его вызывали.

-Я очень устал. Я не понял, что хотел от меня следователь,  и по какому уголовному делу я прохожу свидетелем,- сообщил по выходе из Следственного комитета России Ходорковский-старший.

Адвокат Ходорковского-отца Сергей Бадамшин подтвердил, что Бориса Моисеевича допрашивали именно по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

-Однако, мой подзащитный не смог ответить на вопросы следователя, так как не в курсе, о чем его спрашивают.- рассказал защитник.- Кроме того, мы считаем, что это одна из форм давления на семью Михаила Ходорковского, через престарелого отца.

По версии следствия, Петухов был застрелен по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет. Организатором преступления стал глава службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин. В августе 2006 года суд признал Пичугина виновным в организации убийства мэра, Невзлин, скрывающийся в Израиле, был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.