Памятники на могилы в Санкт-Петербурге: учимся правильно делать выбор

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Памятники на могилы в Санкт-Петербурге: учимся правильно делать выбор

Французская писательница Жорж Санд правильно подметила: «Забвение - цветок, лучше всего произрастающий на могилах». Но чтобы место вечного упокоения имело более привлекательный вид, родственники умершего о нем должны хорошо позаботиться. И один из основных моментов - это выбор памятника. Он может отличаться, сегодня производители предлагают самые разные варианты. И как правильно сделать выбор, чтобы могила выглядела достойным образом?

Разновидности памятников

Надгробия - это общее название изделий, которые принято устанавливать на могилах. Они отличаются между собой большим разнообразием, отличаясь по таким показателям:

- материал изготовления;
- размеры и форма;
- религиозные признаки;
- количество усопших.

Последний пункт говорит о том, что бывают не только одинарные надгробия. Также предлагаются памятники и по половому признаку. Их сразу удастся отличить как по цвету, так и по оформлению.

Как правило, в первую очередь смотрят на материал изготовления. По этому показателю памятники бывают такие:

- железобетон;
- искусственный камень;
- полимергранит;
- мрамор;
- гранит.

Предлагается еще и стекло, но только такой памятник обойдется дорого. А если кто желает сэкономить деньги, выбирают пластик или металл. На втором месте по стоимости стоит железобетон. Полимергранит и искусственный камень способен прослужить до 70-80 лет.

Как выбрать памятник?

Как правило, горе в семью приходит совершенно неожиданно. Никто заранее не готовится к похоронам. Исключение бывает в случае, если в семье кому-то поставлен смертельный диагноз. Но и в этом случае имеется надежда на врачей. Памятники обычно устанавливаются по прошествии года с момента похорон, поэтому имеется возможность выбрать наиболее подходящий вариант. Лучше всего посетить ритуальное агентство и просмотреть каталог с разделом «Памятники». Это поможет определиться как с материалом, также формой и дизайном. Сразу можно посмотреть, во сколько обойдется понравившееся надгробие.

В Санкт-Петербурге такой компанией может оказаться Городская Ритуальная Служба. Она заслужила хорошую репутацию среди тех, кто сюда обращался за помощью. Тут всегда удастся подобрать все необходимое для похорон. Имеются в большом количестве не только памятники и оградки, но также другие траурные атрибуты для погребения на кладбище или для кремации. Нужно зайти на сайт данной службы https://spbgorritual.ru и посмотреть разделы. Один из них посвящен и ритуальным услугам. Все расценки тут наиболее выгодные для заказчиков. Если выбирается памятник на могилу, нужно сразу подумать про доставку и установку.

ООО «Городская ритуальная служба»

ОГРН 1217800062150

195271, г. Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, Д. 10, ЛИТЕР А, ПОМЕЩ. 10Н КОМ. 3605А.

Изображение Manfred Kain с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.