«Партия прогресса» официально зарегистрирована в Подмосковье

ОБЩЕСТВО2 комментария
«Партия прогресса» официально зарегистрирована в Подмосковье

Минюст зарегистрировал Московское региональное отделение «Партии прогресса». Теперь она имеет официальный статус в 14 регионах.

Об этом сообщил юрист партии Дмитрий Крайнев. Он обещает в скором времени опубликовать свидетельство о регистрации.

Напомним, «Партия прогресса» объединяет сторонников оппозиционера Алексея Навального. До февраля 2014 она называлась «Народным альянсом», который действовал с конца 2012 года. Министерство юстиции несколько раз отказывало ей в регистрации, или давало разрешение, а затем отменяло его. В ноябре 2013 на учредительном съезде организации Навальный был избран ее председателем. Однако официально зарегистрированная партия «Родная страна» в конце концов забрала это название, и оппозиционерам пришлось искать для себя новое.

Первый этап официального оформления «Партия прогресса» прошла как раз в феврале. Тогда говорили, что у нее 46 региональных отделений. Закон обязывает за полгода зарегистрировать отделения в половине субъектов страны, то есть в 43. Тогда «Партия» сможет участвовать в выборах всех уровней.

Московское отделение «Партии прогресса» получило регистрацию в июне, но на выборы в МГД кандидаты от нее все равно бы не успели, потому что кампания к тому времени уже началась.

«Партия Прогресса» намерена до сентября зарегистрировать все отделения в стране. Сейчас она имеет официальный статус в 14 регионах.

Лидер партии Алексей Навальный пребывает под домашним арестом. Против него и его брата возбуждено уголовное дело о хищении средств компании «Ив Роше Восток».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».

Война комнатной температуры: Киев из-за Starlink спровоцировал бои "местного значения" между США и Европой

В МИРЕ

В ЕС хорохорятся, однако главный вопрос - способна ли она заменить американскую спутниковую связь, предоставляемую SpaceХ Илона Маска - остается открытым.

«Он тянет войну»: у Зеленского — паника и истерика из-за ссоры с Трампом

В МИРЕ

В эфире британского телевидения "просроченный" чуть не расплакался, рассказывая, что Украину оставили без Старлинка

«Война будет вечной»: Зеленский объявил, что не собирается в отставку — и вот почему

В МИРЕ

Из Лондона он набрался смелости и продолжил угрожать. Он заявил, что Украина продолжит бить по российским НПЗ.