Партия Жириновского внесла в Госдуму законопроект об отмене в России ЕГЭ

Актуальный вопрос7 комментариев
Партия Жириновского внесла в Госдуму законопроект об отмене в России ЕГЭ

В ЛДПР считают - реформа образования, начатая в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников.

Либерально-демократическая партия России внесла в Государственную думу РФ на рассмотрение законопроект об отмене Единого государственного экзамена.

- Настоящим проектом предлагается отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования, - сказано в пояснительной записке к документу.

Как считают в партии Владимира Жириновского, ЕГЭ не выполнил свою задачу.

- С введением формы ЕГЭ подразумевалось, что он искоренит коррупцию, а также обеспечит эффективную и беспристрастную проверку знаний выпускников, - говорится в тексте записки. - Однако в настоящее время видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции.

Напомним, что еще в 2013 году Жириновский предлагал отменить ЕГЭ на Дальнем Востоке в рамках своей программы по развитию данного региона.

Также сегодня, 26 января, лидер ЛДПР внес предложение приравнять доллар к рублю.

«Вы это серьезно?»: Володин «наехал» на Минтруд из-за списка профессий, где не нужен русский язык мигрантам

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

Штрафы за SIM-карты: как проверить свои номера и не попасть на 50 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.

А нас за что? В Варшаве устроили настоящую истерику из-за ударов "Гераней" по польскому заводу на Украине

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский настаивает на том, что предприятие было гражданским, а Россия просто хотела нанести урон экономике Польши и Украины.