Жириновский предложил приравнять доллар к рублю

ПОЛИТИКА48 комментариев
Жириновский предложил приравнять доллар к рублю

Председатель ЛДПР считает, что баланс рубля и доллара 1 к 1 позволит избежать валютных махинаций.

На пленарном заседании Госдумы 26 января глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский внес предложение об уравнивании рубля и доллара как 1 к 1. Идея депутата стала реакцией на проект члена федерации Сергея Калашникова о фиксированном курсе доллара на отметке 40 рублей за доллар.

Жириновский заявил, что начав с 40 рублей за доллар, затем планку нужно снизить до 20 рублей, потом до двух, а затем установить равенство двух валют. Ссылаясь на министра советского времени Арсения Зверева, политик сообщил, что научно рассчитанный из состояния мировой экономики курс составлял при Хрущеве 14 рублей за доллар. После реформы это составило 1,40 рубля за доллар.

- ЛДПР предлагает 1:1. И все прекратится, и экономика будет стабильна, и развитие будет сильнее, и не будет валютных махинаций, - объявил Владимир Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, нет никакого смысла дальше наблюдать за бесконечным ростом иностранных валют.

- Скоро до 100 дойдет — ну смешно! Посчитайте, что можно купить на 100 рублей и на 1 евро — евро на пачку сигарет не хватит. А на 100 рублей можно пообедать, - сказал депутат.

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Будут провокации: россияне смогут проголосовать на выборах в ГД в 62 недружественных странах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.

«Там уже идут разговоры»: мобилизацию ужесточат — Украина движется к катастрофе

В МИРЕ

Воевать за Зеленского никто не хочет, мужчины бегут с фронта и из страны.