Паук рассказал россиянам, почему не надо покупать жилье в Черногории

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Паук рассказал россиянам, почему не надо покупать жилье в Черногории

Сергей Троицкий утверждает, что дешевой недвижимостью власти страны просто привлекают в страну капиталы, чтобы затем отнять купленное у россиян.

Черногория – это страна, где россияне любят покупать недвижимость. Состоятельные граждане инвестируют туда часть накопленных средств. Люди более скромного достатка порой продают единственное жилье в России, чтобы приобрести в Черногории. Теплый климат, много солнца, море, здоровая пища при доступных ценах на жилье.

Так, даже продав скромную «однушку» в Москве за 3-4 миллиона рублей, можно будет купить дом большой площади с 4-5 комнатами в Сутоморе или другом черногорском городе. Плюсов в пользу приобретения жилья в Черногории много, но известный рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий призывает этого не делать.

Лидер «Коррозии Металла» в 2016 году попал в Черногории в тюрьму и провел там девять месяцев. И в заключении, и до него Паук немало узнал о черногорской системе правосудия и рассказал о ней корреспонденту «Блокнот».

Сергей Троицкий заклинает не поддаваться искушению и не инвестировать в черногорскую недвижимость - «жилье у вас отнимут», утверждает Паук. 

«Человек продает в Кукуево свою однушку, покупает у Которского залива бунгало, после этого его быстро посадят местные люди, подстроив так, чтобы он неправильно перешел дорогу. Приходит адвокат и говорит: «Тебе 5 лет тюрьмы. С тебя 10 тысяч евро». А где он их возьмет. Тогда ему говорят: «Ладно, тогда давай свое бунгало». Да, человека освобождают, но он становится бомжом. Все это заготовки мафии Джукановича по привлечению капитала и его отъема», – заявил Троицкий.

Он подчеркнул, что в Черногории создана видимость благоприятных условий для россиян, там много русских школ. Но это по мнению Паука, лишь иллюзия, а по сути – ловушка. Музыкант утверждает, что всю страну опутывает коррупционная система, созданная главой государства Мило Джукановичем. По словам Паука, задержать и посадить могут любого неугодного властям, а выйти из тюрьмы можно лишь за большую взятку. Сам Троицкий, по его словам, совершил побег. Паук утверждает, что его обвиняли в уничтожении военного объекта и пытались посадить на 27 лет.

Ранее Троицкий рассказал "Блокноту", что следует предпринять россиянке, которую задержали в Черногории по обвинению в распространении фейков о коронавирусе.

Напомним, что при внесении изменений в проект новой Конституции было решено сохранить за чиновниками и депутатами право на зарубежную недвижимость.

Метки

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.