Павел Дуров научил обходить блокировку Telegram

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Павел Дуров научил обходить блокировку Telegram

Создатель мессенджера сообщил об использовании встроенных методов обхода блокировок.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, как обходить блокировку популярного сервиса. Дуров написал пост в ВК, в котором дал краткие рекомендации. Самая интересная информация - Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не потребуют никаких действий от пользователей. Если система не справится, остается возможность заходить в мессенджер через VPN.

Дуров предупредил, что в первые часы после блокировки VPN/Proxy-сервисы могут работать медленно из-за перегрузок. Также он сообщил, что Telegram в любом случае по-прежнему сможет рассылать пользователям централизованные информационные сообщения.

«Не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play», - написал Дуров.

Кроме того, основатель Telegram запостил в Instagram фото из Объединенных Арабских Эмиратов. На снимке Дуров сидит на белом коне, подпись гласит: «Чтобы быть по-настоящему свободным, вы должны быть готовы рискнуть всем ради свободы».

Напомним, что в пятницу Таганский суд Москвы принял решение о блокировке Telegram по запросу Роскомнадзора. Причиной стал отказ руководства мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования.

Коммунисты захотели узнать у РКН, зачем нужна блокировка Telegram - Госдума отказалась направлять запрос

Миллиардер Малофеев заморозил канал в Max и призвал вернуть Telegram: основатель «Царьграда» заявил, что блокировка не повысила уровень безопасности

Россияне покидают Telegram: охваты мессенджера упали на 10–15% - как Дуров пытается обмануть Роскомнадзор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский молодец, у него всё хорошо»: Трамп заявил, что Украина держится, в Госдепе уточнили – «побеждает»

ОБЩЕСТВО

В России и среди части украинских наблюдателей к этим словам отнеслись скептически.

«На испуг не возьмёшь»: Зеленский ждет от союзников ракет, чтобы ударить по Крыму — он сделал важное заявление

В МИРЕ

Эксперты считают, что такие заявления «просроченный» делает, чтобы заставить крымчан паниковать.

Киргизы и казахи отказываются защищать Белоруссию от Украины в рамках ОДКБ: «начали вилять и моросить»

В МИРЕ

ОДКБ – самый странный, наверное, военный союз в истории. По логике последних лет получается следующее: Россия должна спасать всех членов организации в любой сложной ситуации, ...

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».