Переговоры Путина с Меркель и Олландом завершились

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Переговоры Путина с Меркель и Олландом завершились

В Кремле завершилась трехсторонняя встреча президента России и глав европейских государств.

Более двух часов длились переговоры Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. За это время был сделан только один короткий перерыв для выхода к журналистам, хотя отвечать на вопросы представителей СМИ политики не стали. Они вернулись к общению в формате «с глазу на глаз» после непродолжительной протокольной съемки.

Главы европейских государств прибыли в Москву с блиц-визитом после переговоров в Киеве. Официальным поводом стало обсуждение путей урегулирования кризиса на Украине.

Пока результаты переговоров не озвучены. Главы государств отправились на совместный ужин, после которого обещают выйти к журналистам.

Накануне Олланд и Меркель провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Перед вылетом Олланд заявил, что Меркель подготовила новую инициативу по урегулированию ситуации на Украине.

- Мы сделаем новое предложение по урегулированию конфликта, которое будет основано на принципе территориальной целостности этой страны, - пояснил французский президент. Олланд также отметил, что они собираются не просто обсуждать, но найти текст, который был бы приемлем для всех сторон.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»