«Перемолоты сотни неонацистов»: ВС РФ уничтожили оккупантов ВСУ под Курском - прорыв на границу сорван

ВС РФ уничтожили украинских оккупантов под Курском - прорыв на границу сорван
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Перемолоты сотни неонацистов»: ВС РФ уничтожили оккупантов ВСУ под Курском - прорыв на границу сорван

Российские войска нанесли сокрушительный удар по боевикам на Сумском направлении.

25 июня войска группировки «Север» нанесли мощные удары по передовым и штурмовым подразделениям противника на Тёткинском и Глушковском направлениях СВО, продолжая укреплять полосу безопасности в Сумской области.

После колоссальных потерь на этих участках враг снизил активность, сосредоточившись на пополнении штурмовых групп за счёт недавно мобилизованных, прошедших краткую подготовку в лесах Харьковской области. Несмотря на это, противник дважды пытался прорваться на территорию России, обе атаки были отражены без прорыва.

Карта СВО. ВСУ пытались прорваться в Курскую область.

Утром под Тёткино штурмовая группа неонацистов из 24-й отдельной штурмовой бригады «Айдар» попыталась наступление, но была уничтожена в результате точного огневого поражения. В первой половине дня в районе Бессаловки бойцы Северян разбили группу из 158-й отдельной мотопехотной бригады, пытавшуюся проникнуть в Курскую область. Большая часть штурмовиков была уничтожена, выжившие отступили.

На Тёткинском и Глушковском направлениях СВО за сутки уничтожено четыре единицы вражеской техники, включая миномёты, пикапы, квадроциклы и склад боеприпасов. Анализ некрологов подтверждает высокую эффективность ударов по позициям 24-й бригады «Айдар» (террористическая организация, запрещенная в РФ), а также колоссальные потери 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады в районе Юнаковки.

Командование ВСУ продолжает переброску новых штурмовых групп, в том числе с иностранными наёмниками. В частности, среди уничтоженных обнаружен аргентинский наёмник Габриэль Пипарола, имевший боевой опыт и семью в Киеве.

Карта СВО. ВС РФ уничтожили оккупантов на Сумском направлении.

На Сумском направлении СВО противник предпринял одиннадцать безуспешных контратак, задействовав свыше 80 человек. Из них более 40 были уничтожены, более 20 ранены и оставлены на линии соприкосновения, остальные отступили.

Волчанское и Липцовское направления также стали ареной ожесточённых боёв. Здесь было уничтожено восемь штурмовых групп ВСУ вместе с автомобилями, артиллерией и пунктами управления беспилотниками. Северяне зачистили 11 домовладений в Волчанске и выбили врага из ключевого опорного пункта.

В общей сложности потери противника за сутки составили свыше 180 человек, из них более 110 — на Сумском направлении и свыше 30 — на Тёткинском. Помимо живой силы, российские войска уничтожили гаубицы, миномёты, пикапы, квадроциклы, станции РЭБ и спутниковой связи, а также десятки беспилотников разного типа.

Несмотря на попытки врага усилить наступление, подразделения «Севера» продолжают удерживать позиции, отражать атаки и постепенно продвигаться к областному центру, очищая от противника лесные массивы и населённые пункты. Видео с БПЛА подтверждает точность и эффективность ударов российских военных.

Таким образом, попытки противника прорваться вглубь территории РФ на данном участке фронта были полностью сорваны.

Ранее Кедми сообщил, что потеря Одесской области станет фатальной для Украины. А также тонны чугуна свалились на головы боевикам ВСУ ночью в Запорожье. Кроме того, в Херсоне мужчины в военной форме ограбили торговые павильоны на рынке.

Последние новости о наступлении Армии России в Сумской области и последние новости СВО на сегодня читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО последние новости
#Сумская область
#Сумы новости
#Новости Сумы

Свое мнение о продвижении Армии России и о том, где и когда закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Быть войне! Залужный предрек Украине гражданскую бойню, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.