Первая в мире мемориальная доска ресторанному критику открыта в Москве

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Первая в мире мемориальная доска ресторанному критику открыта в Москве

Церемонию провел сам виновник торжества Олег Назаров под занавес семинара «Двойной удар».

Знаменательным событием завершился всероссийский семинар рестораторов в Москве «Двойной удар». На Вспольном переулке, дом 3 была открыта мемориальная доска известному ресторанному критику Олегу Назарову. В церемонии принимал участие сам виновник торжества, который с юмором рассказал о своем детстве на Вспольном, где он родился и жил с 1958 по 1964 год.

У родителей Назарова в доме была однокомнатная квартира, в котором раньше размещался гараж. Соседом семьи был сам Лаврентий Берия. В детстве старший брат Олега Назарова гулял с няней и встретил могущественного приспешника Сталина с охраной. Чем-то Берия не понравился малышу, и тот стал кричать: «Дядя – бяка, дядя – бяка!». Няня была в ужасе и ждала скорого конца. Однако в тот же день Берию сняли, а затем и расстреляли. Так гласит семейная легенда.

Еще одна история связана с печкой в комнате, где жили Назаровы. В детстве Олег залез в нее и провалился. С тех пор сзади на голове у него образовалась ямка.

Церемония на Вспольном - это первый в стране и в мире случай, когда мемориальная доска открывается в честь ресторанного критика. В будущем, отметил Назаров, в доме будет открыта и мемориальная квартира-музей его имени. Разумеется, такое событие не могло обойтись без большого фуршета, так как на открытие собрались мастера приготовления и уничтожения вкусных блюд.

Всем присутствующим Олег Назаров объявил, что тот, кто сфотографируется с мемориальной доской, того ждет финансовый успех и счастье в личной жизни. Изготовила доску студия монументальной архитектуры «Монарх», дающая 500-летнюю гарантию на все свои изделия.

Олег Назаров является автором девяти книг по ресторанному бизнесу и считается самым авторитетным ресторанным критиком в России.

Метки

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку