Первый заместитель Чуркина Петр Ильичев назначен врио постпреда России при ООН

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Первый заместитель Чуркина Петр Ильичев назначен врио постпреда России при ООН

Сергей Орджоникидзе сообщил, что позже на должность, скорее всего, назначат другого человека.

Исполняющим обязанности постпреда России при ООН назначен Петр Ильичев – он был первым заместителем скоропостижно скончавшегося Виталия Чуркина. Об этом сообщила пресс-служба дипмиссии.

- Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН, - заявили они.

Бывший заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе ранее заявлял, что первое время обязанности постпреда будет выполнять заместитель Чуркина, а потом, вероятнее всего, на этот пост назначат другого человека.

Тем временем в Москве сегодня готовятся попрощаться с Виталием Чуркиным, который 10 лет был постоянным представителем России при ООН. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище. Коллеги уже попрощались с ним в среду в Нью-Йорке, а вчера тело самолетом доставили на родину.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Ему стало плохо в рабочем кабинете, дипломата доставили в Пресвитерианский госпиталь, но сделать уже ничего было нельзя.

Зеленский — в бункер, дипломаты — в санатории: Киев готовится к большой провокации на 9 Мая

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника