Песков хочет создать условия, чтобы сбежавшие из России захотели вернуться

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Песков хочет создать условия, чтобы сбежавшие из России захотели вернуться

По мнению пресс-секретаря президента, в России надо создать условия, чтобы уехавшие в 2022 году, не настроенные «вражески», захотели вернуться.

Сразу приходит на ум «великая» певица – та, жена иноагента. Ну, весь круг общения – иноагенты. Но она же ничего такого про СВО и Россию не говорила – милости просим домой! Или что имел в виду Дмитрий Сергеевич?

В семейном кругу иноагентов

«Они все наши граждане, все в равной степени, и у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, это наши граждане, за которых нам надо бороться»,— заявил Дмитрий Песков. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные — это граждане России и должны ими оставаться, отметил он. «Здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки»,— считает он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

«Мы должны делать так, чтобы даже те, кто уехал, кто не является нашими врагами, захотели опять сюда вернуться»,— добавил Песков.

Это заявление пресс-секретарь президента сделал в ответ на прозвучавшее 13 января предложение Вячеслава Володина. Спикер Госдумы предложил конфисковывать имущество у «уехавших негодяев» за призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию вооруженных сил.

Смольянинов готов воевать за Украину

Ну с теми, кто публично высказался против СВО и России понятно – они сами себе статью «пришили». А те, кто уехал и тихонько сидит за бугром – выжидает, чья возьмёт?

Об этих Песков говорил, что не считает врагами государства тех, кто покинул страну, испугавшись или не поняв, что происходит.

Вспомним, как Песков назвал вернувшегося Урганта «большим патриотом», а ведь Ваня в день начала спецоперации «запостил» в соцсети черный квадрат и экстренно дал газу в Израиль.

И вот, по возвращении, «большого патриота» чуть ли не тащат за уши, чтобы вернуть в медийное пространство.

Хотя новогодний телеспектакль «Мульти-пульти» с участием Урганта сняли с показа. Народ, который воюет сейчас, не поймет таких «больших патриотов».

С одной стороны, идея Пескова здравая - сделать страну лучше, чтобы в ней захотелось жить. Но давайте подумаем…

Вот те, кто уехал, и средний класс и публичные люди, уехали, потому что им здесь плохо жилось?

Нет, здесь им жилось очень хорошо. Таких денег, как в России они нигде не заработают. Вот Ургант и вернулся.

Именно на эти деньги они уехали за рубеж, купили себе недвижимость, живут на заработанные в России капиталы.

Т.е., в тяжелый момент для Родины они сдриснули в Европу, с который мы, по сути, ведем войну, и оттуда смотрят, чем дело кончится. Жуют и переживают.

К слову, МВД РФ оформило в январе-сентябре 2022 года почти 3,9 млн загранпаспортов, что на 1 млн больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Согласно данным ФСБ, с июля по сентябрь 2022-го число выездов россиян за рубеж составило около 9,7 млн раз.

Вывод простой: для тех, россиян, кто уехал и выжидают за бугром, Россия никогда не была Родиной. Для них родина – где жопа в тепле.

И, чтобы они вернулись, делать ничего не надо. Как только всё закончится, они сами караванами потянутся в Россию. Потому что, ещё раз: таких денег, как здесь, они нигде не заработают.

Вот только вопрос: зачем вы нужны стране, когда ей хорошо, если вас не было, когда стране было плохо?

Поэтому, Коту Леопольду всея Руси хочется объяснить. Надо не условия создавать, чтобы уехавшие захотели вернуться, а воспитывать население так, чтобы у них и мыслей не было в трудную годину свалить из страны.

Все эти годы у России не было национальной идеи. Никакой государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи. И вот результат: 1 000 000 «защитничков» Отечества ломанулись за бугор, когда объявили частичную мобилизации. Причем, многим она не грозила. Просто паническое стадо побежало в Грузию, Казахстан и т.д.

Вот об этом надо думать Коту Леопольду. А без тех, кто сбежал, Россия, уж точно, не пропадёт.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.