Петиция за отмену антитеррористического «пакета Яровой» собрала более 100 тысяч подписей

Актуальный вопрос18 комментариев
Петиция за отмену антитеррористического «пакета Яровой» собрала более 100 тысяч подписей

Требование отменить антитеррористический пакет Ирины Яровой поддержали более 100 тысяч россиян.

Количества подписей под петицией за отмену «антитеррористического пакета Ирины Яровой» достаточно для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.

Как ранее сообщалось, 9 августа в московском парке «Сокольники» прошел митинг против «пакета Яровой». Сама автор инициативы была выставлена в образе старухи Шапокляк. Полное название акции звучало, как: Акция в защиту «23-й и 24-й статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу Интернета в России».

Авторы петиции убеждены, что закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов» и «противоречит Конституции РФ и абсолютно бесполезен с технической точки зрения».

Необходимо отметить, что еще 600 тысяч подписей под подобной петицией оставили посетители сайта Change.org.

Напомним, пакет антитеррористических законов был подписан президентом России Владимиром Путиным 7 июля текущего года. с 1 июля будущего года все операторы связи будут обязаны в хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображений, звуков и видео течение трех лет. Всю информацию необходимо будет предоставлять по запросу спецслужб.

«Пакет Яровой» вызвал волну возмущения в российском обществе такой силы, что даже против него пошли даже российские чиновники и министры.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.