Чиновники пошли против «антитеррористического пакета» Яровой

Актуальный вопрос8 комментариев
Чиновники пошли против

Желание депутатов дать отпор террористической угрозе понятна, но нужна детальная проработка «антитеррористического пакета», заявил министр связи Николай Никифоров.

Министерство коммуникаций и связи готовит поправки к вызвавшему большой резонанс в обществе «антитеррористическому пакету», который уже с легкой руки журналистов прозвали «пакетом Яровой» в честь депутата-инициатора Ирины Яровой.

- Мы понимаем желание депутатов дать отпор террористическим угрозам. Мы считаем, что требуется детальная проработка вопросов, - пояснил подготовку поправок министр коммуникаций и связи Николай Никифоров.

При этом министр пояснил, что представлены поправки будут уже новому составу Государственной думы. Поправки в ряд законов, которые ужесточают ответственность по террористическим и экстремистским статьям, дополняют Уголовный кодекс новыми составами преступлений, вызвали недовольство у мобильных операторов уже на стадии рассмотрения в первом чтении данного документа. Тогда же было заявлено, что если Госдума примет пакет антитеррористических законопроектов, то российские операторы сотовой связи понесут огромные убытки и не смогут платить государству налог на прибыль. В частности, в МТС подсчитали, во сколько обойдется организация хранения голосовой информации и персональных данных в течение полугода - 2,2 триллиона рублей. «Мегафон» оценил расходы в 230 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось о том, что Госдума приняла во втором и третьем чтениях пакет антитеррористических законов, который внесли глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.