Чиновники пошли против «антитеррористического пакета» Яровой

Актуальный вопрос8 комментариев
Чиновники пошли против

Желание депутатов дать отпор террористической угрозе понятна, но нужна детальная проработка «антитеррористического пакета», заявил министр связи Николай Никифоров.

Министерство коммуникаций и связи готовит поправки к вызвавшему большой резонанс в обществе «антитеррористическому пакету», который уже с легкой руки журналистов прозвали «пакетом Яровой» в честь депутата-инициатора Ирины Яровой.

- Мы понимаем желание депутатов дать отпор террористическим угрозам. Мы считаем, что требуется детальная проработка вопросов, - пояснил подготовку поправок министр коммуникаций и связи Николай Никифоров.

При этом министр пояснил, что представлены поправки будут уже новому составу Государственной думы. Поправки в ряд законов, которые ужесточают ответственность по террористическим и экстремистским статьям, дополняют Уголовный кодекс новыми составами преступлений, вызвали недовольство у мобильных операторов уже на стадии рассмотрения в первом чтении данного документа. Тогда же было заявлено, что если Госдума примет пакет антитеррористических законопроектов, то российские операторы сотовой связи понесут огромные убытки и не смогут платить государству налог на прибыль. В частности, в МТС подсчитали, во сколько обойдется организация хранения голосовой информации и персональных данных в течение полугода - 2,2 триллиона рублей. «Мегафон» оценил расходы в 230 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось о том, что Госдума приняла во втором и третьем чтениях пакет антитеррористических законов, который внесли глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Набиуллина и Силуанов привели бизнес к системному кризису: в Госдуме потребовали навести порядок в ЦБ и Минфине

«Наемников» там нет: депутат Госдумы Делягин раскрыл правду об украинском фронте  

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Служите без денег, ребята, а я - на отдых в НАТО»: авторитетный депутат-миллиардер Плотников из Перми предложил сделать полицейских крепостными

ОБЩЕСТВО

Полицейским нельзя увольняться из-за безденежья. Есть ведь долг перед Родиной, заявил Владимир Плотников, депутат думы Перми, так что сотрудники органов должны смириться с ...

ЕС отложил введение запрета на импорт нефти из РФ: надо ли нам продавать ее своим врагам, или лучше наказать их, потеряв доходы

В МИРЕ

Без нашей нефти экономику Европы ждет хаос и катастрофа, но тогда и мы упустим шанс пополнить пустеющую казну.

Какие требования выдвинули США и Иран друг к другу в качестве условий заключения мира

В МИРЕ

Трамп настаивает: Тегеран чуть ли не умоляет его о мире, тогда как Иран утверждает, что намерен воевать, а не договариваться.

Молчание ягнят: в чем секрет Трампа и военного преступника Нетаньяху в войне против Ирана

В МИРЕ

Все, что идет от Израиля или направлено на его защиту, априори пользуется поддержкой коллективного Запада.

«Предателям доверия нет»: Иран отказался вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером – может ли доверять им Кремль?

ОБЩЕСТВО

Уиткофф с Кушнером, которые ранее вели переговоры с Ираном, не могли не знать, что их босс использует переговоры для обмана Тегерана.