Петицию за отставку премьера Медведева подписали больше 200 тысяч россиян

Актуальный вопрос37 комментариев
Петицию за отставку премьера Медведева подписали больше 200 тысяч россиян

Только за сутки коллективное обращение к президенту набрало более 40 тысяч подписей.

Петицию об отставке премьер-министра России Дмитрия Медведева на сайте Change.org подписали более 200 тысяч пользователей. Таковы данные к 7:00 по московскому времени.

Коллективное обращение к президенту только за первые сутки, к вечеру 4 августа, собрало более 100 тысяч подписей пользователей. 5 августа эта цифра выросла до 150 тысяч человек.

Гнев россиян вызвал инцидент, произошедший 3 августа в Москве. В ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» Дмитрий Медведев предложил учителям сменить профессию, если они недовольны своими зарплатами, и уйти в бизнес. Смелый совет премьера вызвал гневную реакцию россиян.

- Почему те, кто работает в школе по призванию, для главы правительства - объект для насмешек? Почему мы и наши дети должны быть попрошайками и голытьбой? - пишет в Сети Римма Дронова из Ульяновска.

Это не первый подобный инцидент с участием премьера России. Напомним, в ходе визита главы правительства в Крым жители полуострова пожаловались на размер пенсий. Медведев это кратко парировал, заявив, что денег в бюджете нет. Его фраза «денег нет, но вы держитесь» была высмеяна жителями страны, в том числе и известными, и стала одним из мемов в Сети.

Так, фронтмен группы «Ленинград» посвятил фразе премьера целый стих . Его примеру последовали также Филипп Киркоров и Анна Седокова.

Кремль отреагировал на инициативу граждан очень сдержанно. Дмитрий Песков на вопрос журналистов ответил, что в резиденции президента с документом пока не ознакомились.

- Нет, мы еще не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции, - отметил пресс-секретарь.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Афганистан 2.0 под боком у России: военкор Сладков описал мрачное будущее Киева — бандиты, радикалы и бывшие военные будут делить руины

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...