Платформа Ruptly будет вести прямые трансляции со Всемирного фестиваля молодежи

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Платформа Ruptly будет вести прямые трансляции со Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи проходит 1-7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус»

Специальная платформа Ruptly, на которой будут собраны различные видео, интервью и прямые трансляции, начала работу в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024, сообщила в пресс-центре Фестиваля руководитель агентства Ruptly Индира Жарова. 

По ее словам, платформа ориентирована, прежде всего, на журналистов и блогеров, но также доступна для всех тех, кто хочет быть в курсе событий Фестиваля. 

«У нас есть все возможности для освещения Фестиваля, мы готовы брать на себя всю техническую сторону», – отметила Индира Жарова.  

По ее словам, агентство готово помогать журналистам и блогерам по нескольким направлениям. Так, уже создан специальный контент, в том числе съемки красивых видов Сочи и федеральной территории Сириус, сняты прилеты делегаций, записаны интервью с участниками. 

«Это сюжеты, которые можно скачивать и использовать в своих новостных сюжетах и социальных сетях. Единственное условие – нужно предварительно зарегистрироваться и получить доступ», – подчеркнула руководитель агентства. 

Еще один вид услуг – это прямые трансляции, которые начнутся в ближайшие дни. 

«С помощью нашей платформы вы сможете заводить себе в социальные сети прямые трансляции мероприятий. Это делается просто, буквально в несколько кликов», – добавила Индира Жарова.  

Еще одна возможность для журналистов и блогеров рассказывать своей аудитории о Всемирном фестивале молодежи – бронировать в студии Ruptly слоты для прямых включений и записей интервью. Например, агентство может помочь записать стендап или снять интервью. В студии работают три камеры. Заказчик, по словам Индиры Жаровой, получит либо смонтированную запись, либо исходную съемку. 

«Все услуги предоставляются нами на безвозмездной основе. Мы – коммерческая организация, но в данном случае мы считаем, что работа на Всемирном фестивале молодежи – наша социальная миссия», – подчеркнула руководитель агентства. 

По словам Индиры Жаровой, смотреть материалы, выложенные на платформе, могут не только профессионалы, но и все желающие. Съемки и интервью будут в доступе еще две недели после завершения Фестиваля.  

Как рассказала руководитель агентства, компания Ruptly обеспечивает материалами СМИ во всем мире. У агентства есть опыт сопровождения первых лиц государства, съемок культурных и спортивных мероприятий, работы с архивами и документальными видео. Также агентство работает на разных языках.

Всемирный фестиваль молодежи проходит 1-7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. 

Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

«Людей вынуждают воровать»: россияне возмущены резким ростом цен на продукты и лекарства с наступлением нового года

«Открой двери людям, а потом молись»: в Нижневартовске водитель совершал намаз в тридцатиградусный мороз, пока пассажиры ждали у автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.