Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Украинский военный отметил хорошее отношение со стороны ВС РФ в рамках СВО

Военнопленный 44 батальона 115 бригады ВСУ рассказал, как после сдачи в плен бойцам Вооруженных Сил РФ на передовой с украинской стороны был открыт минометный огонь. Командование украинской армии пыталось добить раненых солдат ВСУ. 

Также он отметил человеческое обращение с пленными со стороны ВС РФ в зоне спецоперации.

«Отношение отличное было», — сказал он.

По рации украинский военный передал, что он и его сослуживцы попалина СВО в плен, попросил не стрелять. Рассказал, кто из бригады был ранен, кто погиб. В результате ударов минометов все раненные на фронте погибли. 

«Добивали, миномётами добивали», — рассказал военный. Он пояснил, что по рации украинцы сказали, что стреляют не они, а другие. Пленный попросил связаться и прекратить огонь, но обстрелы продолжились.

Ранее пленный украинский военнослужащий рассказал о принудительном призыве в ряды ВСУ и отправке на фронт в район СВО.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Пленные ВСУ

Новости СВО: удар роем по Харькову, танки ВС РФ идут на Днепр, ВСУ атаковали храм в Троицу

«Расстрелял из-за ревности»: в Волгоградской области контрактник сбежал из части с оружием и устроил кровавую расправу

«Шорох навели, мирных постреляли…»: Сырский из тайного бункера назвал вторжение на Курщину успешной операцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.