«Плюшкин» из Ставропольского края завалил дом 20 тоннами мусора со свалки

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Плюшкин» из Ставропольского края завалил дом 20 тоннами мусора со свалки

Общественники хотят добиться принудительного лечения мужчины.

Жители улицы Восточной в Минеральных водах были в шоке, когда обнаружили, что один из персонажей из книги Гоголя живет совсем рядом. На их дома нападают тараканы, мошки, и даже крысы, особенно в жаркие летние дни. Кучи мусора достигают высоты 3-4 метров. Измученные жители готовы подавать в суд каждый месяц, лишь бы избавиться от непорядочного соседа, который похож на героя из произведений писателя. Об этом «Блокноту» рассказали в Народном фронте.

Пять лет назад сосед начал складировать вещи. Он перетаскивает с мусорной свалки в дом всё, что ему попадается, начиная от бытовой техники и мебели, и заканчивая детскими игрушками. Последние два года он хранит всё на своем участке, так как в доме больше нет места. По предварительным оценкам, всего накопилось около 20 тонн мусора.

Единственное, что может помочь мужчине — это консультация у психиатра. Но чтобы поставить его на учет, нужно согласие гражданина, которого очень сложно добиться, так как он не считает себя больным, а обсуждение этой темы вызывает у него агрессию.

Он категорически отказывается идти к психиатру и не дает разрешение на постановку на учет в психиатрическом диспансере. Поэтому решение о лечении таких людей должно приниматься индивидуально, с участием родственников, участковых врачей, психиатров и социальных служб.

В проблеме решили разобраться активисты Народного фронта. Они обратились в администрацию Минераловодского округа с требованием о создании комиссии, в которую войдут психиатр и участковый полицейский, чтобы коллегиально принять решение о принудительной госпитализации владельца недвижимости и последующей уборке мусора с его территории.

Ранее Народный фронт разбирался с подрядчиком, который сделал ограду детской площадки из отходов.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Продюсер Андрей Разин назвал Шнура «колхозным хайпушником» и выступил против концерта «Ленинграда» в Минводах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.