По аккаунту Кадырова в Instagram ударили санкциями США

ОБЩЕСТВО2 комментария
По аккаунту Кадырова в Instagram ударили санкциями США

Facebook уже не первый раз блокирует аккаунт чеченского лидера

Аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram оказался недоступен. В компании Facebook, которой принадлежит соцсеть, объяснили, что никакой ошибки тут нет - страница Кадырова была заблокирована целенаправленно.

Будучи американской компанией, Facebook действует в соотвествии с санкционной политикой США. «В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами», - пояснили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Facebook.

Аккаунт, который был заблокирован сегодня, глава Чечни завел ноябре 2018 года после блокировки предыдущего аккаунта.

Впервые страницы Кадырова были удалены с Instagram и Facebook в декабре 2017 года. Тогда компания также объяснила это внесением его в санкционный список США. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал тогда случившееся «подлой диверсионной кибератакой».

Соединенные Штаты ввели санкции против Кадырова в конце 2017 года. Речь идет о попадании главы Чечни в «список Магнитского». По мнению американских властей, администрация чеченского лидера связана с «убийствами, пытками и другими масштабными нарушениями прав человека».

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Кадырова отправят в отставку? Глава Чечни впервые не поведет местных единороссов на выборы в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.