«По-христиански вполне!»: на «Спасе» призвали действовать против украинцев согласно Ветхому завету и выжигать их «Солнцепеком»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
“По-христиански вполне!”: на “Спасе” призвали действовать против украинцев согласно Ветхому завету и выжигать их “Солнцепеком”

По словам гостя телеканала, нацистов нужно уничтожать без всякого сомнения.

В эфире православного российского телеканала «Спас» прозвучал призыв выжигать украинцев «Солнцепеком». Заявивший об этом директор православного радио «Радонеж» Евгений Никифоров при этом уверен, что подобные методы вполне укладываются в христианские нормы морали.

      

Ведущий программы поинтересовался у Никифорова о мерах профилактики, которые помогли бы не повторить произошедшего в Киево-Печерской Лавре, на что гость однозначно заявил, что ответ нацизму может быть один - ветхозаветное насилие.

«На Украине болезнь так запущена, что переговорами ее излечить невозможно. Там возможна только хирургия. Поэтому ответом на выступления нацистов может быть одно - Солнцепек», - считает директор «Радонежа».

Евгений Никифоров

По его словам, данные меры укладываются в нормы христианства, если враг - язычник. А именно язычниками Никифоров и считает украинцев.

«Ой, это не по-христиански». По-христиански вполне! Они же себя позиционируют как язычники. И получите как язычники! Для вас не новозаветная этика, а ветхозаветная Ильи Пророка, который лично взял и перерезал глотки тремстам служителям Валаама. И с этими так же нужно. Уничтожать без всякого сомнения», — заявил эксперт.

Ранее протоиерей Русской Православной церкви Андрей Ткачев наставил российских военных на путь истинный и объяснил, как правильно наносить бомбовые удары по Украине и при этом соблюдать христианские нормы. По словам священнослужителя, каждая новая перезарядка артиллерии, и тем более обстрелы, должны сопровождаться молитвами.

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

«Судя по истерике — ответ очень не понравился»: зачем Россия наносит удары по энергетике Украины в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр