«По моему указанию ты скоро будешь на том свете»: депутат угрожал убить пациентку за жалобу в Депздрав

ОБЩЕСТВО2 комментария
«По моему указанию ты скоро будешь на том свете»: депутат угрожал убить пациентку за жалобу в Депздрав

Главврач больницы города Сафонова, и по совместительству депутат от «Единой России» Игорь Кристалинский угрожал убийством местной жительнице Светлане Сысоевой за жалобу Департамент здравоохранения.

По словам Светланы, которая также является медиком, конфликт с Кристалинским длится уже несколько дней, рассказывает издание Readovka. У истоков обоюдной неприязни лежат споры о наследстве её свёкра и профессиональные разногласия, однако в данном случае это была не главная тема беседы. 

Светлана уволилась после того, как в ЦРБ отказались ставить ей диагноз «коронавирус», несмотря на положительные тесты в частной лаборатории. Однако после увольнения она поняла, что не может устроиться на другую работу - там требовали сертификат о вакцинации. При этом переболевшая Светлана ставить прививку не хотела, и попыталась потребовать от Кристалинского, чтобы ей все же подтвердили диагноз. После отказа Светланаобратилась с жалобой в Департамент здравоохранения, заодно упомянув ужасное состояние больницы, из которой уволилась.

Ответ из Депздрава пришел главврачу. Тогда Игорь Кристалинский решил лично проведать свою бывшую пациентку, и, как мог, попытался ее «успокоить».

«В четверг ко мне пришел Кристалинский со своей подругой, они ворвались ко мне в дом. Он вышел, а вот та женщина осталась стоять на пороге квартиры, и они стали меня оскорблять по полной программе. Кристалинский мне угрожал и сказал: "Закажи себе могилку". Я теперь сижу дома, даже боюсь выйти», - рассказала Readovka Светлана.

На видеозаписи скандала, попавшей в распоряжение издания, слышна и другая фраза из уст Кристалинского: «По моему указанию ты скоро будешь на том свете». В конце беседы Сысоева спросила у Кристалинского, может ли она считать это угрозой, на что прозвучал утвердительный ответ.

В настоящее время женщина уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Однако, несмотря на то, что ответ от полиции еще не поступал, она боится, что получит лишь отписку, «ведь где она, простая медсестра, а где всемогущий Кристалинский» – говорит Светлана.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как в Иркутске пьяный депутат устроил дебош в отделении полиции. Народный избранник кричал на правоохранителей, что ему нечем дышать. «Господь мой и бог мой», - кричал депутат и просил отпустить его из участка.

Фото: readovka67

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей